Выбор и покупка шин на легковой автомобиль

Выбор и покупка шин на легковой автомобиль

Выбором шин время от времени приходится заниматься каждому владельцу транспортного средства с пробегом. В широком ассортименте предлагают колеса современные производители.

Как выбрать шины на легковой автомобиль

В выборе шин имеют значение следующие параметры:

  • сезон, в течение которого вы планируете эксплуатировать шины;
  • соответствие типа протектора качеству дорожного покрытия;
  • тип конструкции шины (камерная или бескамерная);
  • посадочный (монтажный) диаметр;
  • высота профиля;
  • ширина шины;
  • износоустойчивость;
  • коэффициент сцепления;
  • индексы нагрузки и скорости.

Перечисленные значения производитель указывает на шинах с помощью букв и пиктограмм. Сориентироваться в перечисленных параметрах удается, ознакомившись с информацией, которую предлагает производитель транспортного средства. Она представлена в инструкции по эксплуатации или в других официальных источниках.

Также целесообразно найти отзывы о выбранных вами шинах в открытых источниках. Например, это могут быть отзывы на профильных форумах в сети интернет. Изучая информацию, стоит ориентироваться на опыт использования шин автомобилистами, которые передвигаются на идентичном вашему автомобиле.

Зная, как подойти к выбору, вам не составит труда купить легковые шины.

Где купить легковые шины

Изготовлением и реализацией шин на легковые авто занимаются многие отечественные и зарубежные производители. Вниманию покупателей представлена зимняя, летняя, всесезонная резина с разными характеристиками.

Покупая продукцию непосредственно от производителя, вы получаете действительно качественные шины, рабочие характеристики которых в точности соответствуют тем, что заявляет производитель в описании.

Оптимальный вариант — заказать шины в интернет-магазине. Таким образом удается избежать переплат за счет отсутствия розничной наценки, а то и вовсе получить скидку. Снижение цен практикуют многие изготовители. Как правило, это случается в период выпуска новой продукции, когда нужно избавить от излишков на складе.

Если вы не можете разобраться в маркировке самостоятельно, представитель интернет-магазина в любой момент готов помочь расшифровать обозначения производителя, сориентировав по всем связанным с выбором шин вопросам. Обратиться к специалисту можно через форму обратной связи, заполнив ее на сайте или позвонив по телефону. Клиентам интернет-магазина предложены разные варианты оплаты и доставки товара.