Зачем покупать Land Rover с пневмоподвеской

Качество и комфорт – важные характеристики автомобиля Land Rover. Одна из систем, которая их обеспечивает - пневмоподвеска Land Rover. Клиенты ценят в автомобилях не только ходовые качества. Важны удобство управления и приспосабливаемость к неожиданным условиям. Все это обеспечивает пневмоподвеска автомобиля.

Зачем покупать Land Rover с пневмоподвеской

Что из себя представляет пневмоподвеска

Пневмоподвеска авто - это система поддержания корпуса автомобиля при помощи баллонов с воздухом. Состоит из четырех пневматических стоек, которые заменяют обычные амортизаторы с пружинами. Для управления используется электронный блок, который контролирует подачу сжатого воздуха, регулирует высоту кузова в зависимости от ситуации и распределяет воздух внутри системы.

Какие преимущества дает пневмоподвеска

Пневмоподвеска на легковой авто дает ряд преимуществ автомобилистам:

  • уменьшает уровень крена на поворотах;
  • позволяет изменять высоту кузова для оптимизации прохождения сложных участков;
  • регулирует жесткость;
  • сохраняет положение кузова неизменным;
  • выдерживает больший вес;
  • настраивает работу тормозов в соответствии с нагрузкой на колеса;
  • служит на протяжении 1 млн. км пробега, если правильно использовать.

Все эти характеристики не только повышают уровень комфорта при использовании системы. Автомобиль с пневмоподвеской безопасней, чем транспортные средства без нее.

Фиксированное положение кузова повышает устойчивость и сохраняет положение фар относительно дороги. Это обезопасит водителя при движении ночью. Тормоза работают эффективнее в зависимости от ситуации. А на поворотах не возникает опасных кренов.

Возможные проблемы пневмоподвески

Пневмоподвеска на авто – технически сложная конструкция. При неаккуратном использовании и ненадлежащем уходе ремонт может потребоваться быстро. Одна из самых распространенных проблем – разгерметизация баллона. Это самая нагруженная деталь, которую имеет пневмоподвеска для авто.

Баллоны работают под воздействием дорожных смол и песка. Чтобы не допустить прорыва рекомендуется проводить регулярную диагностику и чистку баллонов.

Пневмоподвеска на автомобиль – одна из тех вещей, которые делают жизнь проще и комфортней. А желание обезопасить себя и своих близких абсолютно естественно. Пневмоподвеска на автомобили была создана специально для этого. Приятно находится за рулем, когда автомобиль отвечает за безопасность.