Обзор отличительных характеристик гаражных ворот Алютех

Все чаще в современных архитектурных проектах паркингов, гаражей и коттеджей появляются гаражные ворота Алютех, а все благодаря их надежности, безопасности, простоте и удобстве в эксплуатации.

Основным технико-конструкторским достижением ворот торговой марки Alutech служит их качественная теплоизоляция на фоне великолепной воздухонепроницаемости проема.

Обзор отличительных характеристик гаражных ворот Алютех

Секции гаражного полотна соединены стальными петлями между собой. Двигаясь по направляющим, гаражное полотно такой конструкции имеет способность легко сворачиваться под потолком, осуществляя плавный переход из вертикального в горизонтальное положение, то есть из закрытого в открытое. Такой принцип укладки позволяет эффективно сохранить объем въездного проезда. А также обеспечить внутреннее пространство дополнительными метрами, открывая перспективу зрительного обзора для въезда.

Благодаря таким техническим преимуществам секционные гаражные ворота Алютех стали весьма востребованными среди владельцев частных домов, дач и коттеджей.

Безопасность эксплуатации обеспечивается полным соответствием вынесенных директив Евросоюза, касающихся выпуска продукции, безопасной для пользователя. Каждая выпускаемая модель гаражных ворот Alutech имеет данные об испытаниях, зафиксированных протоколами, позволяющими наносить на продукцию маркировку СЕ. Такая маркировка гарантирует безопасное пользование всеми членами семьи.

К положительным техническим характеристикам следует отнести высокую прочность автоматических гаражных подъемных ворот, их надежность и долгий срок службы.

Особенности управления

Принцип управления автоматическими гаражными воротами Alutech осуществляется двумя способами:

  1. при помощи электрического привода;
  2. ручного управления механизмом.

Гаражные ворота Alutech оснащены электрическим приводом с дистанционным управлением. Такая функция весьма удобна в пользовании и осуществляется непосредственно из салона автомобиля, что обеспечивает дополнительный комфорт при сложных погодных условиях.

В случаях столкновения полотна заграждения с механическим препятствием, ход ворот останавливается, и полотно откатывается в исходное положение.

В случаях внезапного или аварийного отключения электроэнергии система управления переводится в мануальный режим благодаря деблокирующему механизму. Подъем или опускание ворот вручную выполняется достаточно несложно, поскольку пружинный механизм в оснастке полностью компенсирует их немалый вес. Требуемое количество прилагаемой силы для такой процедуры равносильно поднятию до 15 кг веса (зачастую намного меньше).

Ресурс работы подъемного пружинного механизма оставляет 25 тысяч рабочих циклов. При ежедневном естественном использовании устройства это может соответствовать приблизительно 17 годам эксплуатации.

Обзор отличительных характеристик гаражных ворот Алютех

Классификация типов ворот Alutech

Автоматические секционные гаражные ворота Алютех классифицируются двумя сериями:

  1. Classic;
  2. Standard.

Отличие одного типа от второго состоит в различных принципах конструкций в системе равного соотношения веса в момент подъема полотна.

Концептуальные отличия в конструкциях Classic

Габариты конструкций этой серии достигают до 3-х метров в высоту и 6-ти метров в длину (3085х6000 мм). Отличительный аспект конструкции имеют торсионные пружины, являющиеся компенсатором основной массы полотна. А также в конструктивном отношении существуют следующие отличия:

Равномерность натяжения обоих тросов при подъеме полотна обеспечено регулируемой соединительной муфтой. При сборке гаражных ворот Алютех такаямуфта способствует равномерному повороту одной части вала относительно противоположной.

В стандартной комплектации Classic-серии содержится специализированное устройство – муфта храповая, устанавливаемая отдельно на каждую пружину и выполняющая предохранительную функцию.

Обратите внимание: Небольшой современный дом площадью 115,34 м² - обзор.

При аварийном выходе пружин из строя благодаря предохранительной храповой муфте происходит полная блокировка вала вращения и предотвращение падения полотна. Стоимость храповой муфты включена в цены на секционные гаражные ворота Алютех.

Виды монтажа для серии Classic

Универсальные ворота гаражные Alutech Classic устанавливаются в любой проем для въезда автомобиля. Для этой серии доступны стандартный, низкий и высокий типы монтажа. Для оснащения автоматическим приводом необходим размер перемычки от 300 мм, а для ручного привода – от 250 мм.

Концептуальные отличия в конструкциях Standard

Габариты ворот Standard достигают до 3-х метров в высоту и 3-х с половиной метров в длину (3085х3500 мм). Основным конструктивным отличием являются пружины растяжения. При их установке произвольное опускание заграждения не происходит. Они являются своеобразным стопором движения, расположенными внутри дверного полотна вдоль вертикальных направляющих. С каждой стороны расположено по 1-ой пружине. Цена на гаражные ворота Алютех сформирована с учетом стоимости пружин. Также в конструктивном отношении существуют следующие отличия:

Безопасное пользование воротами любого члена семьи обеспечивается так называемым принципом «пружина в пружине». Тот блок не позволяет допустить веерного разброса осколков поломанной пружины или ее самой при аварийном соскоке с крепежей.

Обзор отличительных характеристик гаражных ворот Алютех

Уровень натяжки пружин регулируется в момент строительства, монтажа и оснастки ворот. Дальнейшая регулировка происходит в случае необходимости в ходе их эксплуатации.
Разновидности отделочных панелей

В оформлении ворот Alutech используют сэндвич-панели 4.5 см толщиной. Они  укреплены 0.4 мм стальной лентой с оцинкованным покрытием в 16 мкм. Помимо этого, лицевая сторона покрыта дополнительным полиуретановым слоем в 25 мкм, с содержанием полиамидных модифицированных частиц.

Цветовая гамма панелей представлена в 9-ти тонах.

Оригинал статьи размещен здесь: vorotakzaboru.ru

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Обзор отличительных характеристик гаражных ворот Алютех.