Странная реклама нового RAV4. Автомобильный мир изменился или я что-то не понимаю?

Всем доброго дня!

Приветствую Вас в разделе "Старый гараж".

Пару дней назад ко мне обратилась моя 3-х летняя дочка.:

"Папа, а ты умеешь делать колесо?"

В смысле гимнастическое упражнение, а не деталь повозки/автомобиля/мотоцикла.

"Знаешь, малышка, я раньше часто делал "колесо" ....но...но...потом что-то поменялось и вот уже лет 20 я не делал это упражнение.... точно не помню тот переломный момент когда это произошло....но факт остается фактом.....часто делал и мне это очень нравилось....наверно появились дела интересней и важней, во всяком случае я так тогда думал...."

Одним словом, простой вопрос маленького ребенка поставил меня в тупик, столько размышлений о прошлом и настоящем... но все это лирика. В тот момент мне показалось, что вопроса важней в этом месяце не будет, а для его решения мне понадобиться сходить до КБ искать желтые ценники. Но, все стало еще хуже после случайного просмотра рекламы новой (а может и нет...уже давно перестал следить) Тойоты РАВ4. Ну этот тот универсал похожий на новую Шевролет Ниву (ха-ха).

Странная реклама нового RAV4. Автомобильный мир изменился или я что-то не понимаю?

В целом снято приятно, и машина наверное хорошая. Молодая семья, зимний лес, игры в снежки, одним словом все счастливы сверх меры. И в центре этого веселья белоснежный Дастер....ой...РАВ4, как говорил крутой Микки Рурк в великолепном фильме Город Грехов: "Ненавижу современные машины, все они похожи на электробритву" (ха-ха). Опять лирика....кому-то нравиться, кому-то нет..одним словом обычный авто.

Странная реклама нового RAV4. Автомобильный мир изменился или я что-то не понимаю?

И все 30 секунд дорогущего рекламного времени, приятный голос за кадром рассказывал мне....как отлично дружит новая Тойота с телефоном. Нажимая кнопки можно запускать мотор, включать печку и делать прочие невероятно важные дела.

Ни слова и мощном и экономичном двигателе, идеально настроенной подвеске, комфортном салоне с дорогой отделкой .... возможно всего этого просто нет в новом РАВ4?

Странная реклама нового RAV4. Автомобильный мир изменился или я что-то не понимаю?

Неужели кому-то может быть интересно насколько дружит его авто с телефоном? Это реально может стать решающим фактором при выборе машины? Вспомните старые рекламные ролики, там много времени уделялось действительно важным вещам: техническим характеристикам и эмоциям которое это транспортное средство может Вам подарить. Или эти вопросы уже не важны новым водителям? Может, тогда, лучше пользоваться такси?

А что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Странная реклама нового RAV4. Автомобильный мир изменился или я что-то не понимаю?.