Меняю пыльник шруса без специнструмента, не снимая с шарнира.Простой способ замены у себя в гараже, за полчаса

Обратите внимание: Вибрация ЗАЗ Вида при разгоне, выработка внутреннего ШРУСа.

Многие водители,предпочитают ремонтировать свои машины у себя в гараже,самостоятельно.Замена масла,смена колёс по сезону,а также ремонт ходовой( а в частности, ремонт пыльника шруса ) не требуют особых затрат.Пошагово расскажу весь процесс в своей статье.Читайте!

Меняю пыльник шруса без специнструмента, не снимая с шарнира.Простой способ замены у себя в гараже, за полчаса

Недавно,во время замены масла в АКПП обнаружил,что пыльник шруса разорван в нескольких местах.Исполнение пыльника в виде конуса,не всегда легко надеть,даже при помощи специнструмента.

Цена за услугу замены,достаточно внушительная!

Хорошо,если вы заметили при осмотре,но что делать если неприятность случилась в дороге?

Чтобы предотвратить хруст и скрип в руле,намотайте пакет на него и изолентой (проволокой) замотайте пыльник.Так как внутрь попала грязь и вода,механизм начнёт сильно изнашиваться.И лучшим решением, будет снятие,промывка и набитие смазкой, нового пыльника.

Пыльник можно заменить,не снимая привод.Высвобождаете наружный конец со стороны ступицы,натягиваете новый уплотнитель через вал....

На словах все так просто, но для примера и наглядности, снял видео правильной замены пыльника,самостоятельно.Посмотрите ниже ⬇⬇⬇

Делайте поправку на конструктивные отличия разных марок автомобилей, а сам процесс выглядит следующим образом:

Снимаем колесо и откручиваем гайку,головкой на 32.Отсоединяем тормозные колодки,чтобы снять суппорт,при этом тормозной шланг не трогать!

Далее снимаем тормозной диск и тянем ступицу на себя,немного поворачивая.Шрус должен выйти из отверстия.Удаляем старый пыльник,стопорное кольцо и насухо всё вытираем.Набиваем смазку в новый пыльник,устанавливаем и затягиваем хомута.

Главное прикупить в магазине эластичный пыльник ,а не те жесткие,которые можно натянуть только при помощи специального натяжителя.

Ориентируйтесь на фирму-производитель и материал,из которого сделан чехол.

Напишите своё мнение в комментарии.Будет интересно узнать ваши отзывы.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Меняю пыльник шруса без специнструмента, не снимая с шарнира.Простой способ замены у себя в гараже, за полчаса.