Если нужен автоюрист, сейчас можно получить помощь удалённо

Услуги автоюриста могут понадобиться в самых разных жизненных ситуациях. Попали в ДТП, возникли споры со страховой или ГИБДД, нужно обжаловать штраф, привлечь к ответственности виновника ДТП, обжаловать решение суда – с этими и многими другими вопросами автоюрист обязательно поможет.

Если нужен автоюрист, сейчас можно получить помощь удалённо

Однако в современном мире появилась другая интересная возможность: сейчас можно получить услуги автоюриста полностью дистанционно. Не нужно искать и посещать офис юридической компании. Практика показывает, что примерно 95% правовых споров юрист может решить без личной встречи.

Судите сами: консультацию можно получить по телефону или в чате мессенджера. А документы отправить и получить от юриста можно по e-mail. Это удобно, быстро и выгодно. Например, полностью дистанционно автоюрист может:

  • проконсультировать, изучить вашу ситуацию, проанализировать и оценить перспективы дела;
  • осуществить официальную переписку со страховой компанией, государственными органами;
  • подготовить требуемый пакет документов (заявления, жалобы, претензии, ходатайства и т.д.) или же проверить уже существующие бумаги;
  • оспорить выписанный штраф или же обжаловать судебное решение;
  • подготовить доказательную базу для участия в судебном заседании;
  • подготовить или проверить договор купли-продажи авто;
  • провести переговоры со стороной по делу с целью досудебного урегулирования конфликта.

И это далеко не все примеры дистанционной юридической помощи. Но, как видите, автоюрист может помочь с решением самых разноплановых вопросов, связанных с автотранспортом.

Как работают юристы при оказании дистанционных услуг?

Всё начинается с первичной консультации, как правило, по телефону. Специалист знакомится с нюансами ситуации, задаёт вопросы, оценивает перспективы. После этого выстраивает оптимальную линию защиты и объясняет, что делать дальше.

Следующий этап зависит от того, какие именно юридические услуги необходимы клиенту. Например, юрист может подготовить нужные документы, в том числе претензию, заявление, жалобу, или же договор купли-продажи авто. Может также проверить предоставленные бумаги. Если необходимо попытаться решить спор в досудебном порядке, юрист может созвониться со стороной по делу и провести переговоры.

Если же ситуация дойдёт до суда, автоюрист удалённо проработает доказательную базу и правовую позицию, тем самым подготовив клиента к судебному заседанию. Есть и другой вариант: к доказательствам приложить ходатайство об отсутствии истца на суде. В этом случае являться в суд не нужно. После вынесенного судебного решения юрист объяснит, что делать дальше, и проконтролирует исполнение. И, как видите, каждый этап решения вопроса будет выполнен полностью дистанционно.

Где можно получить такие услуги автоюристов?

В России дистанционную помощь вот уже 3 года оказывает юридическая фирма «Континенталь». Все автоюристы данной компании имеют опыт работы от 5 лет и специализируются на самых разноплановых правовых вопросах. И хотя офис данной фирмы территориально находится в Тюмени, обратиться за удалённой помощью можно из любого города России, что уже сделали за всё время тысячи людей. Дежурные юристы «Континенталь» работают без обедов и выходных, а первичная консультация предоставляется бесплатно и без навязывания услуг.