Полицейские хотели оштрафовать на 20 000 рублей. За 1 минуту доказал, что не был ни в чем виноват

Как вы знаете, в наше время очень просто доказать свою невиновность. Все что нужно делать - записывать все на видео.

Недели 2 назад я ехал в Ростов к родственникам, чтоб отдохнуть. Все было прекрасно: свободные дороги, прекрасная погода. И вот на одном из участков дороги меня остановили полицейские. Честно говоря, я не понял зачем, так как всегда езжу по правилам. И вот они указывают мне на то, что я пересек двойную сплошную, чтоб обогнать фуру. Разумеется такого не было и у меня сразу же возник вопрос, могут ли они это хоть как-то доказать или это просто слова.

Полицейские хотели оштрафовать на 20 000 рублей. За 1 минуту доказал, что не был ни в чем виноват

В итоге они показали мне некую запись, в которой действительно было видно, как мое авто обгоняет фуру по двойной сплошной. Я был немного в шоке, так как знал, что я такого не делал. Они стали говорить, что штраф будет на 20 000 рублей, либо эту же сумму надо направить в карман к одному из них.

Я понял, что дело тут не очень чистое и решил проверить запись с своего регистратора. Оказалось, что я ничего такого не делал. Когда я показал им запись с видео, полицейские поняли, что их дело не выгорит и пожелали мне счастливой дороги.

С этой ситуации прошло 2 недели, но я до сих пор не понял, как они умудрились смонтировать такой ролик. Я был крайне удивлен. И теперь всем своим друзьям я настоятельно рекомендую брать с собой видеорегистраторы в дорогу, чтоб ничего подобного не случилось.

А что думаете вы по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях!