Какая экипировка необходима мотоциклисту и как ее выбрать

Какая экипировка необходима мотоциклисту и как ее выбрать

Выбор правильной экипировки для поездок на мотоцикле очень важен как водителю, так и пассажирам. Она необходима для соблюдения безопасности. Также специализированная одежда должна обеспечивать требуемый уровень комфорта.

Вам необходимо приобрести шлем, подшлемник, перчатки, куртку и прочие элементы, чтобы ваши поездки на этом двухколесном транспорте были достаточно безопасными. Расскажем, как их выбрать.

Шлем

Наиболее важная часть экипировки. Он должен хорошо соответствовать размеру головы и плотно прилегать к ней. Важно, чтобы шлем имел сертификацию, которая гарантирует его соответствие стандартам. Также стоит обратить внимание на вентиляцию и вес аксессуара, чтобы обеспечить комфорт.

Куртка и брюки

Они должны быть изготовлены из прочного материала, такого, как кожа или нейлон с армированием, и обеспечивать защиту от ветра, дождя и падений. Важно, чтобы здесь была подкладка, которая делает их удобнее в любую погоду. Необходимо также, чтобы в куртке и брюках были защитные вставки на плечах, локтях, коленях и спине.

Перчатки

Защищают руки и обеспечивают хорошую сцепляемость с рулем. Лучше, если они изготовлены из прочного материала, например, кожи или нейлона, и оснащены защитными элементами на пальцах и ладони.

Ботинки

Их функции - обеспечивать поддержку голени и защищать стопу. Они должны производиться из прочного материала (хороший пример - кожа) и иметь жесткую подошву для хорошего сцепления с педалями мотоцикла. Необходимы защитные вставки на лодыжках и пятках.

Прочные очки или шлем со щитком

Они нужны для защиты глаз от пыли, насекомых и других мелких предметов. Такие очки или визор шлема производятся из крепкого, но прозрачного материала и обеспечивают хорошую видимость.

Светоотражающие элементы

Полоски, отражающие свет, на экипировке помогают повысить видимость мотоциклиста на дороге, особенно в темное время суток или при плохой погоде. Они могут быть встроены в одежду и обувь или добавлены в виде специальных нашивок или лент.

Термобелье

В каталогах магазинов есть множество моделей термобелья от hyperlook и других брендов. Оно помогает чувствовать себя комфортно даже в холодную погоду. Бывает летним и зимним.

Важно помнить, что при выборе экипировки нужно учитывать индивидуальные особенности и потребности каждого мотоциклиста. Размер, стиль езды, климатические условия и личные предпочтения - все это факторы, которые надо принимать во внимание.