Что было в багажнике пенсионера

Этот инцидент произошел прошлым летом на автобане, который проходил через небольшой город на юге России. Инспектор ГИБДД остановил нашего главного героя, пенсионера, за превышение скорости. Когда инспектор подошел к машине, он потребовал открыть багажник. Он объяснил, что это была процедура проверки, не прячется ли там что-то запрещенное.

Пенсионерка смутилась, но багажник открыла. Инспектор приготовился к обычной проверке – наличие огнетушителя, запаски и прочего. Но когда он заглянул в багажник, то увидел нечто удивительное.

В багажнике пенсионера были десятки книг. Это были классические произведения русской и зарубежной литературы. Буквально через каждые пять сантиметров в багажнике находились книги самых разных размеров и жанров. Инспектор ГИБДД удивился - такого на проверках он еще не видел.

Пенсионер, увидев заинтересованное выражение лица инспектора, рассказал свою историю. Он утверждал, что это было необычным хобби, которому он посвятил свою жизнь. Раньше он был учителем литературы и любил читать. После выхода на пенсию он ушел из школы и решил полностью посвятить себя чтению.

Он начал собирать книги по мере того, как они попадали ему в руки, и сегодня он владеет невероятным сокровищем в виде книжной коллекции. Все книги в его сундуке были ухожены и бережно хранились в специальных полиэтиленовых пакетах.

Пенсионер рассказал, что каждый день выбирает книгу и старается прочитать хотя бы пару глав. Он утверждает, что не знает, что бы он делал, если бы не был таким заядлым читателем.

Инспектор ГИБДД был настолько удивлен этой историей, что не заметил, как пролетело время. Его коллеги забеспокоились и позвонили ему, чтобы узнать, где он находится. Инспектор подошел к машине пенсионерки, повернулся и сказал: "Я думаю, что вы можете обойтись без штрафа. Книги - прекрасное хобби, и я уверен, что вы и многие другие люди можете многому научиться, красивые книги не дадут вам скучать" через долгое время» год."

Так закончилась история. Пенсионер очень обрадовался, что может рассказать свою историю, а инспектор ГИБДД стал настоящим любителем книг. Он пообещал себе, что будет больше читать, а также начал приглашать писателей на свое радио для обсуждения лучших книг в истории. Книги – это настоящее сокровище, которое дарит людям много знаний и радости.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что было в багажнике пенсионера.