В таком случае камень тоже может вылететь в лобовое

Каждый водитель скорее всего попадал в дорожную ситуацию, когда ему приходилось долго ехать за какой-то фурой или подобным транспортом. Особенно это сложно в жаркую погоду. Но может быть еще хуже, когда камень вылетает из-под колес этого грузовика и вам в лобовое стекло. Тогда иди и докажи, что фура выехала на обочину, где ездить запрещено и наказывается штрафом в 1500 рублей.

Иногда те же дальнобойщики могут ездить по грунтовым дорогам на большой скорости, например 90 километров в час. В этом случае камень также может вылететь в лобовое стекло. Конечно, водитель грузовика должен быть наказан. Но как правильно поступить и какие для этого нужны доказательства?

Здесь нужно понимать, в каком случае водитель грузовика действительно будет виновен.

Обратите внимание: Радар-детектор может вас обманывать. Рассказываю в каких случаях..

Например, на грунтовой дороге всегда есть знак ограничения скорости, поэтому, если грузовик превысит, виноват будет водитель. То же самое относится и к отслеживанию страниц.

Конечно, лучший вариант доказательства – это наличие на машине видеорегистратора, который зафиксирует удар камня о лобовое стекло. Конечно, номерной знак грузовика, скорее всего, будет виден на регистраторе.

Как правило, водитель грузовика не знает, что из-за него пострадала чужая машина и спокойно едет дальше и уезжает с места аварии. Поэтому пострадавшей стороне лучше всего позвонить в ГИБДД и написать заявление. В этом случае водитель грузовика будет найден и заплатит штраф. Ну а если все оформить официально, то страховка все покроет.

Но может случиться так, что у грузовика застрял камень между двумя колесами, когда он ехал по гравию или другим дорогам. Так что, если этот камень вылетит на обычную дорогу и ударит кого-нибудь в лобовое стекло, водитель грузовика не будет виноват.

Что вы думаете о таких ситуациях? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В таком случае камень тоже может вылететь в лобовое.