В этой статье вы узнаете, стоит ли лишний раз обгонять экипаж ДПС или лучше воздержаться

Каждый из водителей, догнав машину ГИБДД, задумывается, можно ли ее обгонять или нет, будут ли последствия этого обгона? Эта статья даст окончательный ответ на столь деликатный вопрос!

Но опытные водители знают разницу между обгоном и обгоном.


А по закону не запрещается вести машину ГИБДД вперед, даже с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом. Однако этим правом также следует пользоваться с осторожностью.

Но если вас обгоняет машина ГИБДД с мигалками и специальным сигналом, вы должны уступить им дорогу для беспрепятственного проезда.

В случае неповиновения вы получите административную ответственность, особенно штраф, но оно вам нужно? Помните, что обгон — это маневр, сопряженный с дополнительной опасностью.

По закону обгон автомобилей ГИБДД запрещен только в трех случаях:

1.

Обратите внимание: Обувь для вождения: каким моделям стоит отдать предпочтение.

Если горят проблесковые маячки и спецсигнал

2. Запрещается обгон транспортных средств в сопровождении ГИБДД при движении в колонне (собственно, при движении колонны улицы обычно перекрыты и весь гражданский транспорт эвакуирован, поэтому к нему даже не подпускают, пусть в одиночку взять на себя)

3. В результате есть риск превышения скорости и штрафов. Дважды подумайте, стоят ли сэкономленные минуты ваших нервов и денег.


Итог

Итак, исходя из всего вышесказанного, могу сказать, что лучше убедиться, что встречная полоса свободна, вас никто не обгоняет, и только потом совершать маневр.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В этой статье вы узнаете, стоит ли лишний раз обгонять экипаж ДПС или лучше воздержаться.