Но стоит помнить, что эти дороги в такое время могут быть полны различных разводов от инспекторов ГАИ

Скоро начнется пляжный сезон, и многие водители отправятся на своих автомобилях на юг страны. Но стоит помнить, что в такое время на этих дорогах может быть полно различных разводов от инспекторов ГИБДД. Летом они склонны тормозить водителей из других регионов. Важно знать хотя бы несколько таких схем для собственной безопасности.

Дороги, ведущие на юг, часто лишены предупреждений о том, что ломаная линия скоро станет сплошной. Имеется в виду постепенное удлинение прерывистой линии разметки. Он сигнализирует водителю о том, что маркировка вскоре станет сплошной. В зависимости от этой маркировки адекватный и опытный водитель примет правильное решение.

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

Но водители сталкиваются с тем, что прерывистая линия вдруг становится сплошной, и если водитель проедет и обнаружит, что завершает ее через сплошную линию, это будет считаться нарушением ПДД.

Даже по пути на юг в теплую погоду можно встретить бочки с квасом и людей, продающих его. Когда на улице жара, а водитель находится за рулем уже несколько часов, естественно возникает жажда и хочется немного освежиться. А тут свежеохлажденный квас, устоять сложно. Но такой квас заканчивается добавлением спирта. И об этом знают только продавец и инспектор ГИБДД, которые будут стоять через пару километров. В итоге водителей останавливают и предлагают пройти тест на алкотестер…

Сталкивались ли вы с такими или другими разводами на дорогах? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Но стоит помнить, что эти дороги в такое время могут быть полны различных разводов от инспекторов ГАИ.