Но для начала стоит разобраться, необходимо ли это самому автомобилисту

Большинство водителей наверняка слышали, что инспекторы не имеют права заставлять автомобилистов садиться в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств или составления протокола. Но так ли это на самом деле? Давайте посмотрим на эту ситуацию.

Но сначала стоит выяснить, нужно ли это самому автолюбителю. Давайте рассмотрим ряд преимуществ составления протокола о совершении административного правонарушения на служебном автомобиле сотрудников ГИБДД. Возможно, некоторые водители уже были в ступоре, ибо что им в этом деле толку.

Подождите, чтобы включить скептицизм, есть еще преимущества для водителя составить протокол в патрульной машине. Правда, есть только один момент: такой плюс не всегда может сработать.

Речь идет о доказательной базе.

Обратите внимание: Обувь для вождения: каким моделям стоит отдать предпочтение.

А именно, доказательная база процессуальных нарушений при оформлении документа о совершении административного правонарушения сотрудником ГИБДД. Дело в том, что любое нарушение процедуры является основанием для любого отказа от соблюдения условий протокола.

Таким образом, делаем вывод, что преимущество все же есть, только за водителем. Именно потому, что видеорегистраторы, установленные в служебной машине, хранят записанное видео около полугода и удалить его невозможно. Если инспектор допустил процессуальное нарушение, это будет доказательством отказа в приведении взыскания в исполнение.

Среди таких нарушений может быть обычное отсутствие разъяснения водителем прав и обязанностей, которые установлены законодательством. Поэтому, если это не прозвучало, можно делать выводы.

Что Вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Но для начала стоит разобраться, необходимо ли это самому автомобилисту.