Построить гараж мечты и поставить туда любимый автомобиль - мечта многих мальчишек

Рассмотрим не тот гараж, что есть в своем доме, а построенный гаражный кооператив, состоящий из нескольких сотен кирпичных коробок. Раньше там было людно: кто-то ремонтировал машину, готовил снасти для рыбалки, а где-то просто сидела компания мужиков и приятно проводила время за шашлыками.

Как часто вы видите такую ​​картину сегодня? Есть ли вообще смысл покупать себе гараж, не превращая его в автосервис? Посмотрим правде в глаза — инвестиции выглядят такими, какие они есть, потому что они вряд ли когда-либо окупятся. Да и ездить туда каждый день просто лень, особенно когда во дворе есть место.

Но давайте все же попробуем найти преимущества владения такой недвижимостью.

· * Во-первых, что ни говори, а иногда приходится ставить машину. В крайнем случае можно сдать в аренду, мало ли кто уедет на смену и боятся надолго оставлять транспорт на улице.

· * Во-вторых, в гараж можно перенести часть вещей, которые дома уже не нужны, но еще могут пригодиться. Главное не переусердствовать с этим делом, иначе постройка превратится в сборище мусора.

· * В-третьих, при наличии погреба в нем можно хранить продукты: картофель, свеклу, морковь и другие овощи, а также готовые соления, варенья. Раньше подвалы закрывали, чтобы не было свободного места.

· * В-четвертых, в гараже можно хорошо провести время с друзьями. Если матрица расположена вдали от жилых домов, вы никому не будете мешать.

Обратите внимание: Купил гараж "Вора в законе" из 90-х, который был закрыт 3 года. Показываю что удалось найти.

Но увлекаться не стоит, так как встревоженные жены не смогут долго терпеть такие выходки.

· * В-пятых, гараж при желании можно легко переоборудовать в жилое помещение со всеми удобствами. Стоит приложить некоторые усилия, найти деньги на ремонт и вуаля! Вам завидует вся округа, а женщины начнут восхищаться вашим умением работать руками.

· * И, наконец, в гараже можно заниматься любимым делом. Не секрет, что для некоторых автомобиль – это не просто средство передвижения, а настоящий член семьи, за которым нужно постоянно ухаживать и улучшать. Отворачивать болты и гайки, постоянно пачкаясь в смазке, решать сложные задачи в процессе ремонта автомобиля – развлечение для настоящих мужчин. Это хобби будет круче, чем охота и рыбалка.

Конечно, сегодня, в эпоху нехватки времени, когда все стремительно меняется, застраиваясь большими жилыми комплексами, человеку трудно найти время для занятий, кроме работы. Гараж становится обузой, за которую все равно приходится ежегодно платить, поэтому мысль о продаже посещает голову все чаще.

Особенно это заметно в крупных городах. В провинции гараж по-прежнему актуален, но найти новопостроенные матрицы очень сложно. Можно сказать, что такие постройки должны быть занесены в Красную книгу как исчезающий вид.

А у вас есть гараж и как часто вы его посещаете?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Построить гараж мечты и поставить туда любимый автомобиль - мечта многих мальчишек.