Простое правило, о котором обычные люди почему-то забывают

Знак 6.22, предупреждающий о том, что впереди будет видео- или фотофиксация, носит исключительно предохранительный характер. Большинство автомобилистов считают, что, устанавливая большое количество камер по всей стране, они срывают с простых граждан как можно больше денег.

С одной стороны да, и так за каждое нарушение ПДД надо будет платить. Но по-другому у этих вывесок и камер есть одна маленькая способность - это работоспособность.

Получается, что на каждом участке дороги, где были размещены такие знаки, значительно снизилось количество аварий и других проблем, просто потому, что люди действительно стали соблюдать скоростной режим на этом участке дороги.

Но в какой момент ГИБДД забыла об этом?

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

Я лично думаю, что они забыли, что в тот момент они разрешили частный бизнес со штативами. Ведь люди стали ставить их почти везде, где только можно, а предупредительных знаков не было.

Поэтому водители продолжают нарушать правила на этих участках дороги, подвергая риску других. Деньги у вас фактически забрали, но дороги не стали безопаснее. Поэтому стоит обращать внимание на такие знаки, стоит сказать спасибо всем знакам, которые есть на дорогах, ведь в этих местах с вами точно ничего не случится, по крайней мере, мы уверены на 99%.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Простое правило, о котором обычные люди почему-то забывают.