Вообще, лишний раз взаимодействовать с ГАИшниками не хочет ни один водитель

Для большинства автомобилистов не секрет, что на транспортном средстве могут быть определенные вещи, привлекающие внимание сотрудников ГИБДД. Как правило, ни один водитель не хочет лишний раз взаимодействовать с сотрудниками ГАИ. По этой причине в сегодняшней публикации мы поговорим о приметах, способных буквально привлечь представителей власти.

Номерной знак в формате 3D

Многие водители часто обзаводятся так называемыми объемными знаками, представляющими собой яркие выпуклые буквы и цифры. Конечно такие номера выглядят очень стильно, вызывают массу приятных впечатлений, но и внимание со стороны сотрудников ГИБДД они привлекают немало. Все дело в том, что такие цифры не соответствуют требованиям ГОСТ, поэтому нарушается статья 12.2 КоАП РФ.

Светодиод в фарах

Довольно часто на улицах можно встретить машины, в фарах которых написано светодиоды.

Обратите внимание: Все о автоматики для ворот и шлагбаумов. Обязательно к чтению для менеджеров компании и то кто хочет купить автоматику!!.

Эта тенденция началась в начале 2000-х годов. Но со временем использование светодиодов в фарах запретили, что могло повлечь за собой штраф.

Аксессуары на лобовом стекле

Среди водителей часто встречаются те, кто использует различные аксессуары и гаджеты на лобовом стекле. Причина очевидна – сделать эксплуатацию транспортного средства удобной и комфортной. Правда, сотрудник ГИБДД может составить протокол со штрафом, если вы воспользуетесь даже обычной телефонной стойкой. Хоть штраф и очень маленький — до пятисот рублей, но в любом случае никто не будет останавливаться и тратить время на составление протокола.

Что вы думаете о таких ограничениях? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Вообще, лишний раз взаимодействовать с ГАИшниками не хочет ни один водитель.