Иногда многие водители задаются вопросом, можно ли подъехать к заправочной колонке, например, правым боком, когда бак находится слева

Иногда многие водители задаются вопросом, можно ли подъехать к заправочной станции, например, с правой стороны, когда бак находится с левой стороны. Ну и конечно попробуй так заправить машину. Запрещено ли это и есть ли наказание?

Всем известно, что у одних машин бак может быть слева, а у других справа. Для автомобилей они могут быть в районе 50 на 50. Нельзя сказать, что машин с баками справа гораздо больше. Поэтому на заправках можно подъезжать к столбам с обеих сторон.

Но иногда бывает, что все собираются в колонну, и в данном конкретном случае есть несколько машин с определенным танком (например, слева). Так что в такой ситуации соседний противоположный столбец свободен. И у многих возникает соблазн подъехать и заправиться от него, перекинув шланг через багажник машины. И они делают.

Это, очевидно, экономит много времени и увеличивает пропускную способность на АЗС.

Обратите внимание: Если нужен автоюрист, сейчас можно получить помощь удалённо.

Бывает и так, что механик-водитель просто забывает, с какой стороны его танк, а уже подъехал к орудию. Например, если человек купил новую машину, а на старой у него с другой стороны стоял бак.

Итак, на заправках существует определенный порядок действий, а именно последовательность заправки автомобиля. Так что запрета на заправку с противоположной стороны нет. И водителю никто ничего не скажет, если он успеет заправить свою машину. Но стоит знать, что некоторые заправки специально чинят свои шланги, без предупреждения.

Это и понятно, ведь иначе есть риск поломки шланга и пистолета. А пока эта колонка находится в ремонте, производительность АЗС упадет, как и их прибыль.

Некоторые транспортеры стоят не за тем столбом и едут задним ходом. Но есть правила вождения на заправках. Главное, чтобы поток шел вперед. Ну а если ехать тем же путем, то можно попасть под знак "кирпич" и штраф.

Вы так водили свою машину? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Иногда многие водители задаются вопросом, можно ли подъехать к заправочной колонке, например, правым боком, когда бак находится слева.