Многие водители не знают, за что могут лишить водительского удостоверения в 2023 году

Многие водители не знают, почему они могут лишиться прав в 2023 году. Как долго можно лишиться прав за конкретное нарушение? И самое главное, мало кто знает, за какие нарушения лишение ВУ не нужно.

Теперь хочу рассказать о некоторых нарушениях, за которые лишают водительских прав. Во-первых, вождение в нетрезвом виде. Вождение в нетрезвом виде приводит к большому количеству дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Протокол о таком нарушении составляется в соответствии со статьей 12.8 Закона об административных правонарушениях (часть 1). Кстати, зависимость также означает употребление наркотиков или психоактивных веществ. Все это подпадает под одну статью, и человека лишат прав на 1,5-2 года.

То же касается и случая, когда владелец автомобиля передает управление пьяному человеку.

Обратите внимание: Управляете т\с без водительского? есть выход не получить штраф!.

Они также аннулируют водительское удостоверение владельца транспортного средства. Кроме того, они также будут обязаны заплатить штраф в размере 30 000 рублей. Кроме того, водитель будет лишен водительских прав, если откажется пройти медицинское освидетельствование.

Также они могут быть дисквалифицированы за повторное вождение незарегистрированного транспортного средства (на 3 месяца). За езду с ложными номерами или без номера также могут лишиться прав на срок от 6 до 12 месяцев.

За наличие перед автомобилем красных огней тоже лишают прав, причем на срок тоже от полугода до года. А если установить в машину только спецсигнальное оборудование, срок лишения увеличится до 1,5 лет. А за использование этих устройств срок увеличится до 2 лет.

Точно так же лишают прав за превышение скорости, за нарушение правил проезда железнодорожных переездов, за отдельные неоднократные нарушения (красный свет на светофоре), чтобы не давать преимущество колонне или спецтранспорту . Причин лишения прав много, и их надо знать. Напишите в поле для комментариев, сталкивались ли вы с нарушениями дисклеймеров?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Многие водители не знают, за что могут лишить водительского удостоверения в 2023 году.