Состояние дорог в нашей стране оставляет желать лучшего

Состояние дорог в нашей стране оставляет желать лучшего. По этой причине многие автовладельцы ищут способ увеличить дорожный просвет своего автомобиля. Как можно добиться такого эффекта?

Замена колеса

Самое простое решение – установить колеса большего диаметра. С практической точки зрения произвести необходимые манипуляции очень просто. С этим справится любой автомобилист самостоятельно.

Среди минусов этого можно отметить высокую стоимость нового комплекта колес с дисками. В процессе эксплуатации автомобиля средний расход топлива будет увеличиваться, а спидометр может давать неверные показания.

Заменить амортизаторы

Решение эффективное, но его также сложно отнести к разряду бюджетных.

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

На машину нужно установить увеличенные стойки и пружины с большим количеством витков.

В результате клиренс увеличится, подвеска продолжит работать, но станет заметно жестче. Из минусов следует отметить снижение управляемости автомобиля.

Установка распорок

Наиболее рациональным способом является установка распорок. Агрегаты характеризуются высотой и способом установки. Одни крепятся на подставку, другие на пружину.

Самыми надежными считаются распорки из алюминия. Межвитковые проставки позволят сохранить управляемость при увеличенном дорожном просвете.

С проставками груженая машина висит намного меньше.

Каждый автовладелец решает сам, какой из методов использовать для увеличения дорожного просвета своего автомобиля. Главное, чтобы улучшения не снижали управляемость автомобиля, а заодно и безопасность как водителя, так и пассажиров.

Какой метод вы используете? Поделитесь своим опытом в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Состояние дорог в нашей стране оставляет желать лучшего.