Одной из популярных автоподстав в настоящее время является схема «попрошайничества»

Автоматические настройки постоянно набирают обороты. С приходом жарких времен мошенники еще более активизируются, чтобы содрать с водителей побольше денег. Сегодня мы поговорим об одной из популярных автозамен и о том, как делать покупки.

Одной из самых популярных авто раскладок на данный момент является схема «попрошайничество». Он состоит в том, что мошенник останавливает свою машину на обочине, включает сигнализацию и начинает звать других на помощь. Когда кто-то останавливается, этот мошенник начинает разыгрывать целое шоу.

Начнется история о том, как он забыл кошелек дома, у него сломалась машина, жена рожает (девушка притворяется беременной) и так далее. У них будет много вариантов, чтобы надавить на жалость. Конечно с вас будут просить деньги на эвакуатор, бензин и так далее.

Обратите внимание: Новый закон "О гаражной амнистии" (подробный анализ - на кого распространяется, порядок действий и пр.).

И это отнюдь не маленькая сумма.

Теперь ключевой момент установки. В обмен на ваши деньги мошенники предложат свои «дорогие» часы, браслеты или другие ценности. На самом деле в итоге это значение оказывается дешевой подделкой, которая стоит всего копейки. Как быть в таком сетапе?

В первую очередь следует помнить, что солидарность автомобилистов на дороге должна уважаться. Но прежде чем дать человеку деньги, просто предложите позвонить по номеру 112, чтобы он мог помочь. Человек, который действительно страдал, не будет отрицать такого. А мошенник сразу потеряет интерес и постарается избавиться от вас как можно скорее.

Вы сталкивались с подобной установкой? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Одной из популярных автоподстав в настоящее время является схема «попрошайничества».