Итак, государство планирует ввести новый проект, который будет требовать от водителей соблюдать техническую исправность своего автомобиля

В России ГИБДД готовит новый запрет для водителей автомобилей с 2023 года. Этот запрет может привести даже к изъятию автомобиля на штрафстоянку. Это относится к некоторым неисправностям автомобиля, которые должны быть устранены в течение трех дней.

Так, государство планирует внедрить новый проект, который потребует от водителей соблюдения технической исправности своего автомобиля. Сейчас список этих ошибок утвержден, за выявление водитель сразу получит штраф 500 рублей.

Однако параллельно создается некий реестр автомобильных аварий, представляющих реальную угрозу не только самому водителю и его пассажирам, но и другим участникам дорожного движения. К этому на данный момент относятся следующие неисправности: сломанный ручник, АБС, ГУР, выход из строя электроусилителя (при самопроизвольном вращении руля), перекос фар, неработающие лампочки стоп-сигналов (которые загораются при торможении), тонировка не по ГОСТу , состояние резины, ремней безопасности и подвески.

Все эти неисправности может определить инспектор ГИБДД на месте.

Обратите внимание: Купил гараж "Вора в законе" из 90-х, который был закрыт 3 года. Показываю что удалось найти.

После обнаружения составляется протокол нарушения, затем лицу на основании этого протокола дается 72 часа (3 дня) на устранение выявленной ошибки. После ремонта необходимо пройти техосмотр, который даст подтверждение того, что неисправность устранена. Если человек не устранит поломку в указанный срок, СТС подлежит изъятию.

То есть в этом случае автомобиль сможет подъехать только к первому посту ГИБДД, где транспортное средство может быть изъято у владельца. Этот законопроект только в разработке, но может вступить в силу уже в 2023 году. Что вы думаете по этому поводу? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Итак, государство планирует ввести новый проект, который будет требовать от водителей соблюдать техническую исправность своего автомобиля.