В соответствии со многими сообщениями, в последнее время инспекторы весьма часто начинают требовать от водителя открыть капот с целью осуществления досмотра

Как известно, законы Российской Федерации наделяют инспекторов ГИБДД очень широким кругом различных прав. В результате контролеры имеют право выполнять ряд действий по сравнению с обычными водителями. Наряду с этим очень часто возникают ситуации, когда инспекторы ГИБДД начинают злоупотреблять своими полномочиями для улучшения собственной статистики по выявлению нарушений. Сегодня мы рассмотрим один из самых интересных способов, которым очень часто пользуются недобросовестные проверяющие.

По многим данным, в последнее время инспекторы стали довольно часто требовать от водителя открыть капот для проведения проверки. Сотрудники ГИБДД стали использовать этот метод очень активно после того, как ввели новые правила проведения техосмотров.

Обратите внимание: ГАРАЖНЫЙ КРАН: ЭКОНОМИМ ВРЕМЯ И СИЛЫ.

В большинстве случаев с такими требованиями инспекторы могут подойти к водителям коммерческих автомобилей или легковых автомобилей, которые визуально выглядят старыми.

В большинстве ситуаций сотрудники ГИБДД открывают капот автомобиля и находят какую-то неисправность. После этого отменяют проверку и отправляют машину на устранение дефектов. Кстати, как правило, инспекторы пытаются найти, например, течи масла, обрывы линий или другие повреждения.

Многие специалисты делают уточнения, что идти на поводу у полиции нельзя, открывать капот по их требованиям не стоит. А все потому, что при осмотре вполне могут что-то кинуть в вашу машину. Будьте максимально бдительны и не поддавайтесь на провокации сотрудников ГИБДД.

Что вы думаете о таком поведении сотрудников ГИБДД? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В соответствии со многими сообщениями, в последнее время инспекторы весьма часто начинают требовать от водителя открыть капот с целью осуществления досмотра.