В качестве примера можно привести весьма частое нарушение правил дорожного движения

Для всех водителей совершенно очевидно, что каждый автовладелец должен понимать, как соблюдать сигналы светофора при движении по дороге. Автошкола дает достаточно структурированные и понятные знания по этому вопросу. Но вместе с этим у автошкол есть и недостаток, заключающийся в том, что там преподают только теорию, а не практику. Только набравшись опыта, можно научиться правильной ориентации на дорогах.

Одним из примеров являются очень частые нарушения правил дорожного движения. Водитель подъезжает к перекрестку со светофором. После этого загорается зеленый свет, водитель поворачивает налево и проезжает совершенно ни о чем не думая.

Обратите внимание: Если нужен автоюрист, сейчас можно получить помощь удалённо.

Однако водитель не замечает, что после этого перекрестка есть еще один светофор, показывающий красный свет. Разумеется, эти нарушения будут фиксироваться либо инспекторами, либо камерами дорожного наблюдения. В этом случае автомобилист может получить штраф в размере одной тысячи рублей.

С одной стороны, совершенно очевидно, что водитель соблюдает все установленные правила, но все равно их нарушает. Все дело в том, что в крупных российских городах действуют новые принципы дорожного движения, когда можно устраивать несколько перекрестков на расстоянии 20 метров. Все это конечно же делается для создания безопасных условий движения.

Наряду с этим стоит отметить, что в некоторых случаях светофоры на перекрестках могут ломаться. Если вы попали в такую ​​ситуацию, вы должны четко ориентироваться в дорожных знаках и разметке, чтобы проехать перекресток в соответствии с правилами дорожного движения.

Что Вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В качестве примера можно привести весьма частое нарушение правил дорожного движения.