Кто стал вторым мужем, чем занята сейчас

Почему Дворжецкий боялся жениться. Какой «бонус» получила Нина, когда присоединилась к «Гедде». Какое «роковое число» преследовало братьев Дворжецких.

Фамилия Дворжецкий на слуху у многих любителей кино и театра еще со времен Советского Союза. Несколько представителей этого «клана» внесли весомый вклад в развитие того самого кинематографа, который мы так любим.

Более того, они продолжают это делать и по сей день. Сегодня речь пойдет о Нине Дворжецкой, жене, а затем и вдове любимого актера Евгения Дворжецкого.

Нина, урожденная Горелик, родилась в Москве в шестьдесят первом году. В простой, как тогда принято было говорить, московской семье. Папа инженер, мама переводчик.

Несмотря на бурное детство, она окончила французскую спецшколу, которая была (и есть) на Сретенке, известную своим качественным образованием.

После чего направила “свои стопы” в Школу-студию МХАТ

Однако на вступительных экзаменах ее ждало разочарование — она провалилась. Не сдаваясь и немного «углубляя» свои знания, на следующий год девушка отправилась на поиски легендарной «Щуки». И снова провал!

Но она все равно получила что-то полезное из этого дохода. Нина встретила парня с широко открытыми глазами, которого звали Евгений Дворжецкий. Позже он стал для нее просто «Женя".

Правда, взаимности от него девушка не получила, но парня не забыла. И когда через год она все-таки поступила в Щукинское училище, ей согрели душу два обстоятельства.

Во-первых, она наконец-то стала студенткой, а во-вторых, что понравившийся ей молодой человек находится где-то рядом.

Постепенно отношения между молодыми людьми стали перерастать в нечто большее, чем просто встречи и разговоры «ни о чем». И в какой-то момент они поняли, что любят друг друга.

Правда, Евгения боялась замужества. Потому что у него не было прописки в столице родины и он боялся, что девушке нужен не он, а его уже известная, на тот момент, фамилия.

Однако чувства взяли свое и в марте 1981 года ребята поженились. Свадьба была скромной, студенческой, но «от всей души», как говорится.

После женитьбы молодожёны практически не расставались

Они вместе работали в театре, выходили на сцену, свободное время (когда оно было) проводили дома.

Через девять лет у них родилась дочь Аня.

Обратите внимание: Если нужен автоюрист, сейчас можно получить помощь удалённо.

Естественно, молодые родители были вне себя от счастья и радости. И семьянин стал больше времени уделять семье, но и работать успевал.

Кино, театр, сериалы... Окружающие удивлялись: как у него на все хватает времени! Казалось, он торопился прожить эту жизнь и понимал (угадайте?), что она будет короткой.

Такой же, как, например, его старший брат (у них общий отец) - известный актер Владислав Дворжецкий, который ушел из жизни, когда ему было тридцать девять лет.

Но жизнь шла своим чередом

А в июне девяносто девятого у пары родился второй ребенок – мальчик, его назвали Михаилом. Радость рождения сына усиливалась тем, что в тот самый момент Нине было немногим больше тридцати восьми, а Евгению почти тридцать девять. Смертельное число, по словам актера...

В декабре в первый день Евгений с другом поехали в медицинский институт для уточнения диагноза - беспокоил непрекращающийся кашель и иногда одышка.

Как говорят в таких случаях: «ничего не предвещало беды”.

Позже, вспоминая это утро, Нина отметила, что все было «как обычно». Она проснулась и начала кормить сына. И как раз в этот момент зазвонил телефон, и в быту можно даже сказать, что глухой голос милиционера сказал, что «Дворжецкий Евгений Вацлович погиб в результате несчастного случая”.

Владислав Дворжецкий «Капитан Немо"

Поверить в эту новость было невозможно, и Нина на некоторое время впала в настоящий транс... По сути, она осталась одна с двумя детьми без каких-либо средств к существованию, работать в этих условиях она не могла.

Но мир не без добрых людей. И в этой ситуации на помощь пришла ее свекровь, которая много времени уделяла тому, чтобы помочь Нине вести домашнее хозяйство, с детьми и дать ей возможность хоть как-то заработать. Но это были тяжелые годы...

Что же касается ее отношений с мужчинами на тот момент, то, по ее собственным словам, казалось, что три года она вообще не замечала окружающих. Боль потери любимого человека была очень сильной.

При этом через год после смерти Евгения в ее жизни «просто как коллега» появился актер Алексей Колган. Нина сразу дала ему понять, что никаких серьезных отношений он не ожидает по описанным выше причинам.

Однако, сердце не камень,

а по прошествии еще пары лет молодые люди (хотя Алексей оказался моложе на десять лет) уже не осознавали, что сильно симпатизируют друг другу и что их отношения - это гораздо больше, чем просто дружба коллег.

Нина, Алексей, дети

Они решили пожениться и прожили вместе двадцать лет и счастливы этому. А десять лет назад дочь Аня сделала Нину бабушкой. Сын Михаил чуть не пошел по стопам отца: выбрал операторский факультет ВГИКа

Шестидесятидвухлетняя Нина Игоревна счастлива, что есть люди, которым она может доверять. А еще она благодарна судьбе за то, что она свела ее с Алексеем .

Она продолжает работать в театре и по возможности играла главные роли в различных кинопроектах, в том числе и сериалах, которых сейчас очень много.

Хочется пожелать всему семейству понимания и благополучия!

*Вся информация получена из открытых и общедоступных источников.

Дорогие друзья, обязательно делитесь своими мыслями, идеями, мнениями в комментариях.

Отдельная благодарность - за подписку на сайт!👇

Поставьте лайк 👍 этому посту и поделитесь ссылкой на него.

До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Кто стал вторым мужем, чем занята сейчас.