Подборка полезных советов

Сегодня хочу поделиться с вами подборкой полезных советов, которые могут пригодиться в гараже или мастерской, а может и просто в жизни, мало ли? Кажется, что многие люди знают эти простые советы, но часто забывают ими пользоваться.

Первый совет!

На проводе есть такой наконечник, и чтобы его обжать, нужно использовать специальный обжим. Такой инструмент есть не у всех, да и стоит он достаточно дорого, поэтому есть очень простой способ сделать это без специального инструмента.

И все, что вам нужно, это самый обычный орех. Диаметр гайки должен быть таким же, как диаметр наконечника.

Эту гайку зажимаем в тиски и распиливаем на две части. Лучше всего для этого использовать болгарку, но если ее нет, можно взять обычную ножовку по металлу.

После того, как гайка перепилена, расправляем тиски, вставляем туда половинки гаек и между ними зажимаем наконечник, надетый на проволоку. Затем сжимайте тиски, пока гайки не коснутся друг друга.

В итоге получаем гофрированный кабель.

Обратите внимание: Счастлива, что я - автоледи. Если вы все еще боитесь управлять автомобилем, даю 6 советов, как это делать безопасно..

Все очень безопасно.

Другие советы!

Если вам нужно набить большое количество мелких зубчиков, можно воспользоваться небольшой хитростью, чтобы ускорить этот процесс и не бить по пальцам.

В качестве трюка воспользуемся самой обычной пластиковой расческой. Пластиковые щетинки надежно удерживают штифт и теперь его будет очень легко забить в нужном месте, не поранив пальцы.

Совет третий!

Если вы просверлили отверстие под саморез и ошиблись с диаметром, новое сверлить не нужно. Как видите, саморез легко проходит в отверстие.

Приходится использовать самые обычные зубочистки.

Плотно вставляем несколько зубочисток в отверстие и обламываем лишнее.

После этого можно смело вкручивать саморез, и никуда он оттуда не денется. Все будет в безопасности. Вместо зубочисток вы также можете использовать спички, тонкие веточки и вообще все, что вам нравится, это было просто показано для примера.

Какие еще полезные советы вы знаете? Делитесь ими в комментариях, будет очень интересно и полезно прочитать и узнать что-то новое!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Подборка полезных советов.