Удивительно, но почти все водители отвечают на данный вопрос примерно следующим образом: «Я в принципе не выпиваю»

Практически каждый автомобилист сталкивался с ситуацией, когда сотрудник ГИБДД остановил его машину посреди дороги и задал очень четкий вопрос: «Вы сегодня пили?». Удивительно, но почти все водители на этот вопрос отвечают так: «Не пью принципиально». Но почему так ответить нельзя, разберемся в сегодняшней публикации.

Очевидно, что практически никто не поверит, что другой гражданин ведет трезвый образ жизни. Увы, мы живем в России, где многие пьют. Следовательно, сотрудники ГИБДД вряд ли поверят, что вы не пьете. Конечно, в реальности ситуация иная, ведь по данным ВОЗ Россия хуже большого количества стран по потреблению алкоголя. Но ладно, сейчас не об этом.

Если ГИБДД услышит такой ответ, он может задать следующий вопрос: «Вы пьете алкоголь?

Обратите внимание: Зарядное устройство для аккумулятора: надобность и вопросы выбора.

Вы больны?» Если вы согласны с этим утверждением, то, скорее всего, разборок может быть больше. Не забывайте, что в соответствии с ПДД управлять транспортным средством нельзя даже в болезненном состоянии. Поэтому фраза «Я не пей, потому что я болен" точно не вылетает из твоих уст.

Так как же должна реагировать ГИБДД? Пожалуй, лучшим ответом на вопрос будет фраза «На днях». То есть ты не пил сегодня, ты не пил вчера. Несколько дней назад позволили себе выпить, но больше не пили. Такой ответ был бы вполне нормальным для сотрудника ГИБДД.

Что вы думаете об этих вопросах и ответах? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Удивительно, но почти все водители отвечают на данный вопрос примерно следующим образом: «Я в принципе не выпиваю».