Полезные советы от бывалых мастеров

Сегодня хочу показать очень полезное и нестандартное применение одноразовых пластиковых стаканчиков в гараже или мастерской. Нет, это не то, что вы подумали))) Ничего мы из них пить не будем, даже если это их прямое намерение.

Итак, берем две одинаковые белые чашки.

Помимо стаканчиков вам также понадобится небольшой неодимовый магнит, такой магнит можно снять со старого винчестера от компьютера. Вместо неодимового магнита можно использовать обычный, например от динамика, но неодимовый все равно имеет большее притяжение, чем обычный, хоть и гораздо меньше по размерам.

Затем вы вставляете одну чашку в другую и прикрепляете магнит на дно.

Теперь переходим к рабочей зоне сверлильного станка и с помощью этих чашечек с магнитом собираем всю металлическую стружку в одно мгновение. Без магнита такие кусочки удалить довольно сложно.

Как видите, за несколько движений все чипсы прилипли ко дну чашки.

Обратите внимание: Самые полезные сведения о подъемных гаражных воротах.

Неодимовый магнит держит хорошо. Таким же образом можно собрать, например, разбросанные саморезы, гвозди или другие мелкие металлические предметы, которые очень сложно собрать вручную.

А теперь, чтобы убрать его из стакана, мы просто разъединяем стаканчики и стружка падает в нужное место. Как видите, все гениально просто!

Какие еще полезные советы вы знаете? Своими идеями можете поделиться в комментариях, будет очень интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Полезные советы от бывалых мастеров.