Уловки ГАИшников,о которых должны знать все водители

"Изображение взято из открытых источников"

Уловки ГИБДД – это действия, которые сотрудники ГИБДД могут использовать для выявления нарушений ПДД и штрафования водителей.

Однако некоторые из этих уловок могут быть незаконными или нарушать права водителей. В этой статье мы рассмотрим четыре хитрости, о которых следует знать всем водителям.

Плохая видимость разметки и знаков

Одна из уловок ГАИ — выбор места для остановки транспортного средства, где разметка или дорожные знаки плохо видны. Это может быть, например, место на дороге, где разметка стерта или стерта, или знаки скрыты деревьями или другими объектами.

Таким образом, сотрудник ГИБДД может остановить вас и выписать штраф за нарушение ПДД, которое вы, возможно, не совершали заведомо.

Пешеходы в качестве необходимых свидетелей не проходят на перекрестке

Еще одна уловка ГИБДД — использование пешеходов в качестве свидетелей нарушений ПДД.

Например, сотрудник ГАИ может остановить вас за нарушение правил пешеходного перехода и вызвать пешехода на место происшествия в качестве свидетеля.

Обратите внимание: Что нужно знать о бензине Аи 92?.

В этом случае пешеход может подтвердить наличие нарушения и вас оштрафуют.

Если вас останавливает сотрудник ГАИ за нарушение на пешеходном переходе, вы можете попросить проезжающих автомобилистов или тех же пешеходов дать показания в вашу пользу.

Железнодорожные переезды

Еще одна хитрость ГИБДД — останавливать водителей на железнодорожных переездах, где светофоры плохо видны или отсутствуют.

Сотрудник ГИБДД может остановить вас и выписать повестку за нарушение правил железнодорожного переезда, которое вы совершили по незнанию.

Если светофор на перекрестке не работает, необходимо остановиться на безопасном расстоянии от перекрестка и убедиться, что путь свободен.

Если вас остановили на перекрестке из-за проблем с автомобилем, немедленно зовите на помощь.

Отказывается давать показания

Еще одна уловка ГИБДД – предложить водителю отказаться от проверки на алкоголь или наркотики. В ГИБДД могут убедительно попросить вас отказаться от этой процедуры, заявив, что это может привести к административной ответственности.

Но отказ от сертификации может привести к серьезным последствиям, таким как лишение водительских прав или уголовное преследование.

Была ли статья полезна для вас? Расскажите нам об этом в комментариях! Не забудьте также поставить лайк и подписаться на страницу!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Уловки ГАИшников,о которых должны знать все водители.