И ведь покупают их

Сколько вы готовы заплатить за новую машину? Конечно, большинство из нас мечтают о дорогих автомобилях, но если не выходить за рамки реальности, то более-менее адекватной и разумной ценой для многих является сумма в 700-800 тысяч рублей. И за эти деньги сейчас можно купить либо новую Весту в средней комплектации, либо самый дешевый Поло с учетом всех скидок, либо Солярис на тех же условиях.

Но есть и более дорогие модели, ценники которых не останавливаются даже на 5 000 000 рублей. И когда я посмотрел, что сейчас продается на auto.ru в разделе битых машин, то был удивлен увиденным ценам на некоторые спец опции. И я решил собрать ТОП-5 самых дорогих машин скорой помощи, стоимость которых действительно может сравниться с состоянием для большинства из нас.

1. Lamborghini Gallardo I Рестайлинг LP560-4

Самый дорогой автомобиль, который 99% нашего населения не могут себе позволить купить даже в разбитом состоянии, так как цена конкретного экземпляра составляет 5 500 000 рублей. Например, в моем регионе хорошая трехкомнатная квартира столько стоит, но даже если посмотреть на машины, то за эти деньги можно взять почти любую новую машину вплоть до VW Touareg, Land Cruiser 200 и так далее, как вам нравится это Ламборджини?

разбитый Ламборджини

2. Mercedes-Benz GLS AMG I (X166) 63 AMG

Вторым в нашем списке будет немецкий кроссовер 2018 года с пробегом чуть более 20 000 км. Но несмотря на все эти скромные показатели, машина сейчас после аварии стоит без движения, а за разбитую машину, у которой почти нет переда, хозяин просит более 4 миллионов, а если быть точнее, то 4 480 000 рублей. И даже такой ценник вполне объясним, ведь машина в АМГ-пакете и максимальной комплектации, включая экраны, панораму, регистратор и тд

разрушенный Mercedes-Benz GLS AMG

3. Mercedes-Benz G-Класс AMG I (W463) Рестайлинг 2 63 AMG

Третьим в списке был тоже Мерседес, но только уже знаменитый Гелендваген, у которого, как и у предыдущего, нет передка, и выглядит все это весьма прискорбно:

Мерседес G-класса после аварии

На первый взгляд видно, что двигатель не пострадал, но судить о состоянии по фото дело неблагодарное, ведь при осмотре может быть выявлено столько скрытых проблем и дефектов, что ни над каким восстановлением не посмеешься. Хотя есть варианты и наоборот - на картинках они кажутся гораздо печальнее, чем в реальности. Так что каждую машину нужно внимательно смотреть на месте, чтобы делать определенные выводы.

4. BMW 7 серии Long VI (G11/G12) 750Ld xDrive

Этот седан 2017 года тоже проехал совсем немного, и на данный момент имеет на одометре 95 тысяч км, что для машины такого класса просто мелочь. Комплектация полная, но есть ли смысл восстанавливать эту машину, ничего точно сказать не могу. Разборка и продажа по частям это для меня, а вот в вопросах восстановления ничего не посоветую. Цена вопроса 2,5 миллиона рублей, а дальше каждый решает для себя, стоит ли игра свеч.

Бмв после аварии

5. Toyota Hilux VIII

И последний экземпляр, который будет в нашем ТОПе – это легендарный пикап, который является самым популярным на нашем российском рынке, да и в других странах пользуется большим спросом. Новые стартуют примерно от 2 661 000 рублей в зависимости от комплектации, но нам предлагают купить этот вариант за 2,4 млн. Год выпуска 2018, пробег более 70 тыс км. Судя по цене, комплектация здесь должна быть максимальной, иначе как еще объяснить такой немаленький ценник.

Тойота Хайлюкс

Уверен, что представленные выше модели далеко не самые дорогие, и в истории auto.ru точно были машины намного дороже.

Если вам понравился обзор, ставьте лайк и подписывайтесь на страницу, чтобы не пропустить новые выпуски, которые выходят каждый день. До новых встреч, удачи на дорогах!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: И ведь покупают их.