Однако как только он подошёл к своему автомобилю, то к нему тут же быстро подбежал какой-то мужчина и начал предлагать подсказать ему, как выехать правильно

Очередная история от грамотного дедушки-водителя. Мужчина оставил свою машину на стоянке, а когда вернулся, увидел, что его подпирает другая машина. Как грамотно действовать в такой ситуации, ведь надо идти.

Когда дедушка подошел поближе, то понял, что почти на расстоянии пары сантиметров может проехать потревожившая его машина. Но как только он подошел к своей машине, к нему быстро подбежал мужчина и стал предлагать подсказать, как правильно выехать.

Дедушка вроде не возражал, но сразу проснулся. Смущенный настойчивостью мужчины, он, похоже, согласился и вышел с парковки. «Прохожие» стали подсказывать ему, куда поворачивать, как идти и так далее. Однако водитель был достаточно опытен и решил довериться своей интуиции.

В результате дедушка заметил, что прохожий показывает дедушке ненужные и неправильные жесты.

Обратите внимание: АКБ для грузовых автомобилей: какой лучше выбрать?.

То есть, если бы он следовал указаниям этого человека, сто процентов повредил бы чужую машину. Но все обошлось, и благодаря своему опыту пенсионер спокойно занялся своими делами. Между прочим, уже собираясь уходить, он увидел недовольное лицо заядлого «помощника».

Благодаря известным адвокатам, знаменитый дедушка устроил этот развод на стоянке. Как только дедушка ударил чужую машину, тут же подбежал хозяин и стал требовать возмещения «ущерба». В этом случае многие соглашаются и отдают деньги мошенникам, которые потом продолжают вымогательство по телефону, потому что пострадавший «покинул место ДТП». Они могут еще тогда позвонить в ГАИ и сказать, что вы скрылись. Поэтому всегда нужно звонить в ГИБДД, а не договариваться на месте.

Были ли у вас подобные случаи? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Однако как только он подошёл к своему автомобилю, то к нему тут же быстро подбежал какой-то мужчина и начал предлагать подсказать ему, как выехать правильно.