Полезный совет по укладке плитки на цоколь здания

После того, как гараж был построен, началась отделка. Так как полы будут делаться в самую последнюю очередь, ведь нужно будет еще соорудить смотровую яму, решил облагородить цоколь. Цоколь гаража выложен из б/у кирпичей и, честно говоря, выглядит не очень. Чтобы это исправить, я решил обклеить плинтус плиткой. Но есть нюанс, так как пола нет, то и упора для плитки нет. Направляющую так же нет возможности завернуть, вернее была, но я поленился копать траншею возле основания.

Если упора нет, плитка просто соскальзывает вниз. Сначала я положил камешки, но это тоже не очень хорошо сработало.

Обратите внимание: Как не бояться промиллей в алкотестере? Совет сотрудника ГИБДД.

И я нашел очень хороший выход, это использовать самые обычные болты с гайками и шайбами. Думаю, такие есть в каждом гараже.

Просто берем доску, подкладываем под плитку, вставляем болты и просто затягиваем гайки, пока плитка не станет ровной. Все, теперь она никуда не денется. То же самое делаем с другими плитками. У меня было 5. Пока устанавливал пятую, первая уже прижилась и можно переставлять.

Вот такой простой способ помог мне ровно уложить плитку на плинтус. А какие еще есть способы укладки без подложки? Делитесь своими секретами в комментариях, будет очень интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Полезный совет по укладке плитки на цоколь здания.