Почему не стоит верить на слово некоторым сотрудникам ДПС

Сейчас на дорогах снова наступило время, когда грязь, мокрый снег и вода сливаются воедино и цепляются абсолютно за все, что к ним прикасается. Поэтому инспекторы ГИБДД любят ловить водителей, у которых номерные знаки не в чистом положении, и выписывать штраф.

Недавно произошла такая история, что моего дедушку, водителя со стажем более 40 лет, поймал инспектор ГИБДД с грязными номерами, естественно остановил его и завел диалог с проверкой документов. После того, как проверил документы, осторожно подошел к теме грязных номеров, а потом прямо спросил, почему он их не почистил, ведь сам понимал, что машина сейчас в очень грязном состоянии.

На что получил довольно хороший ответ, что при выходе из дома комнаты были чистыми, видимо, за время поездки они испачкались и стали неразличимы. Так как дед был в пути давно, километров 150, то этот момент он конечно же не проверял.

Инспектор ГИБДД хоть и поверил рассказу дедушки, но все же решил выписать ему штраф в размере 5000 рублей или лишить прав на 3 месяца.

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

И тут дед его сразу перебил: уважаемый сотрудник ГАИ, я правильно понял, штраф 5000 рублей? Что-то мне подсказывает, но штраф всего 500 рублей, да? И нигде не было сказано о лишении, это было просто предупреждение.

Давай сделаем следующее, продолжает Дедушка, я протяну руку и уберу свои комнаты, тогда ты спокойно пойдешь дальше, работай, с чистой совестью, и тогда я нигде не буду отчитываться о твоей трудовой деятельности на дорогах.

После столь громкого ответа сотрудник ГИБДД фактически просто отъехал и пожелал ему всего наилучшего. Видимо, он и сам понимал, что расстаться с дедушкой из-за денег не получится, и тогда просто нет смысла с ним дальше связываться. Поэтому будьте осторожны, дорогие друзья, ведь 5000 рублей точно не стоит дарить из-за грязных цифр.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Почему не стоит верить на слово некоторым сотрудникам ДПС.