Сможете ли найти виновника по схеме

Ежедневно на улицах города происходят сотни аварий. Иногда сразу становится понятно, кто виноват в том или ином случае. Но бывает так, что виновный на первый взгляд водитель оказывается прав, а виновником аварии становится обиженная жертва.

Предлагаем вам рассмотреть случай, случившийся на улице одного из крупных городов России, и найти виновника, руководствуясь приложенной схемой ДТП. А заодно не забудьте подписаться на страницу, дорогие читатели

Опишем, что произошло на этой диаграмме.

На перекрестке водитель автомобиля «1» должен был повернуть налево. На зеленый свет он подъехал к перекрестку и стал поворачивать налево, уверенный, что его все пропустят, ведь по указателям он движется по главной дороге. При этом водитель автомобиля «2» выехал на перекресток и выехал на светофор. Водитель на секунду отвлекся и не заметил приближающейся опасности. Результатом стала авария. Автомобиль «2» и врезался в автомобиль «1».

Отвечать.

Несмотря на то, что водитель автомобиля «1» двигался по главной дороге в соответствии с установленными на перекрестке знаками, он был признан виновным, так как при работающем светофоре, согласно п. 6.15. Правила дорожного движения, знаки и разметка не учитываются.

Обратите внимание: Купил гараж "Вора в законе" из 90-х, который был закрыт 3 года. Показываю что удалось найти.

Светофоры должны соблюдаться. В данной ситуации водитель нарушил пункт 13.4 правил, согласно которому он был обязан пропустить автомобиль «2».

Ситуации на дороге бывают разные. Часто случается так, что незнание правил или неправильное понимание ситуации приводит к аварии. Предлагаем вам рассмотреть схему ДТП, найденную на одном из автомобильных форумов в Интернете. Попробуйте выяснить, руководствуясь этой схемой, кто из водителей виноват.

Опишем, что произошло на этой диаграмме.

Автомобили «А» и «Б» двигались по двухполосной дороге. Дорога имеет уклон 12%. В результате сильного ветра на полосе движения автомобиля «В» появилось препятствие в виде упавшего дерева. Водитель автомобиля «А» спускался с горы и был уверен, что водитель автомобиля «Б» должен был уступить ему дорогу, так как дерево находится на его стороне дороги. Водитель автомобиля начал объезжать препятствие. В результате этих действий произошла авария.

И удалось ли вам понять, кто в итоге оказался виновником?😎🔥

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Сможете ли найти виновника по схеме.