Бытует ошибочное мнение, что если подкрасить стёртые элементы номерного знака, то по сути ничего не изменится, ведь человек же лишь обведёт уже имеющиеся символы, но не будет их менять

Это происходит не у всех, но у определенной доли водителей краска на номерном знаке автомобиля со временем стирается. Происходит это по разным причинам, но сегодня я хочу выяснить волнующий многих вопрос: можно ли тонировать то, что удалено на госномере? Или вам нужно получить новый номерной знак?

Заблуждение, что если зачернить удалённые элементы на номерном знаке, то на самом деле ничего не изменится, потому что человек будет только обводить существующие символы, но не менять их. Многие считают, что это допустимо. На самом деле инспектор ГИБДД может счесть это нарушением ПДД, а сам знак - поддельным.

В 2019 году Верховный суд дал конкретное определение ложным цифрам. Таким образом, решение постановило, что сделанные в соответствии с требованиями следует считать поддельными номерными знаками, но водитель внес некоторые изменения, искажающие используемые символы.

Обратите внимание: Что будет с гаражным кооперативом, которому не оформляют договор аренды на занимаемый участок.

Сюда относится закрашивание, стирание, удаление любым способом любого характера.

Поэтому, если инспектор увидит тонированный номер, он легко воспользуется указанным решением. Он составит протокол, и никто с этим спорить не будет, никакой суд. Например, была относительно недавняя история о водителе, который вот так раскрасил номера. Это привело к тому, что суд лишил его водительских прав по статье, и по сей день ведется работа по обжалованию решения суда. Поэтому, если символы стерлись, лучше сделать новый номерной знак.

Вы знали об этом? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Бытует ошибочное мнение, что если подкрасить стёртые элементы номерного знака, то по сути ничего не изменится, ведь человек же лишь обведёт уже имеющиеся символы, но не будет их менять.