Они любят спросить – «почему нарушаем

Чаще всего встреча с инспектором ГИБДД ничего хорошего не сулит. Хотелось бы, чтобы они остановились только для проверки документов, но часто ищут какой-то повод, чтобы выписать человеку штраф. Они должны следовать определенному плану протокола, поэтому они действуют так. Но к уловкам не прибегнешь, и при чем тут простой водитель. Как правильно на них ответить в данной ситуации?

Для примера разберу общий вопрос с подвохом от инспекторов. Они любят спрашивать - "почему мы нарушаем?". То есть это такой психологический прием, по которому инспектор следит за реакцией водителя.

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

Если водитель заблудился и начинает думать, что он ее там сломал, то это значит, что этот водитель не обращал внимания на дорогу, и ему можно приписать какое-то нарушение.

Например, легко свяжут пешехода, которому не дали пройти, или не выделили машину, и так далее. Это снова связано с планом протокола. То есть власти дают им указание на определенное количество выданных протоколов, а не выявленных правонарушений.

В этом случае самое главное не потеряться. Лучше всего спокойно и вежливо спросить у инспектора, какие есть доказательства предполагаемого нарушения и что вообще приписывают. В этом случае важно понимать, что если он будет готовить, то пусть напишет протокол, на который вы будете жаловаться. Но если подписать указ, наказания уже не избежать. Но лучше подписать протокол, но указать, что не согласны с нарушением.

Что Вы думаете об этом? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Они любят спросить – «почему нарушаем.