Новая схема развода

Каждый автомобилист должен быть всегда начеку. Это надежная защита от мошенников. В последнее время мошенники активизировались по всей стране. В последнее время их жертвами стали владельцы белых автомобилей.

Мошенники стараются тщательно выбирать своих жертв. В группе риска неопытные водители, в том числе женщины за рулем. Они охраняют их возле торговых центров. Когда они находят жертву, они действуют быстро.

Злоумышленники царапают свою машину мелом, могут использовать белую краску. След должен быть свежим. Дальше начинается засада. Они ждут, пока жертва вернется из магазина. Водитель начинает двигаться, а мошенник преследует его. Мошенники иногда работают парами, так как вдвоем больше шансов оказать психологическое давление.

Они догоняют водителя и говорят ему или ей остановиться. Затем они указывают на белую полосу на автомобиле и грубо заявляют, что машина водителя поцарапала их машину. Предлагают решить проблему на месте, предполагая финансовую компенсацию. На этом этапе многие теряются.

Мошенники начинают нагнетать обстановку в надежде вызвать чувство вины и «развод» на деньги. Они могут сказать, что сегодня важный день, или это подарок от кого-то, кого вы любите, причин может быть много.

Но ни в коем случае не стоит поддаваться на провокации. Никогда не рекомендуется решать проблемы на месте. Нужно предложить вызвать инспекторов ГИБДД и сообщить о дорожно-транспортном происшествии. Обычно после такого предложения мошенники теряются. Если машина действительно поцарапана, вряд ли кто-то будет преследовать виновника по трассе.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Новая схема развода.