Дело в том, что дедуля этот довольно хорошо подкован юридически и знает много тонкостей, законов и правил

Друг дедушки рассказал историю о том, как он спокойно ехал за рулем по своим делам, но вдруг прокололась шина и ему пришлось остановиться на обочине и начать менять колесо. Поддомкратил машину и стал потихоньку менять колесо. При этом он все сделал правильно: включил сигнализацию и спокойно поработал на руле. Как вдруг приехала ГАИ…

Дело в том, что этот дедушка достаточно хорошо разбирается в законах и знает множество тонкостей, законов и правил. ГИБДД начала приставать к деду с тем, что здесь нельзя поменять колесо, и что это карается по статье 12.19 (ч. 4) КоАП РФ.

Реагируя на слова инспекторов, Дедушка сказал, что его остановка была вынужденной, потому что у него спустило колесо. Водитель добавил, что стоял на обочине по всем правилам, ничего не нарушив.

Обратите внимание: Купили гараж советского генерала. Много всего!. Трофейный фонарь и другие немецкие вещи.

При этом самое главное, чтобы он не мешал другим транспортным средствам.

Водитель сказал, конечно, что на него могут составить протокол, но он попытается обжаловать его в суде. А потом еще и жалобу на инспекторов напишет. В итоге инспекторы поговорили между собой и решили лечь за спину водителя. Вообще странно, что некоторые инспекторы ГИБДД ведут себя так до сих пор. Вряд ли человек станет просто посреди дороги менять колесо. Для этого должна была быть конкретная причина.

Что ты об этом думаешь? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Дело в том, что дедуля этот довольно хорошо подкован юридически и знает много тонкостей, законов и правил.