Пьете возле автомобиля

Многие инспекторы ищут своих жертв в хозяйствах в роли наживы для протоколов. И прав лишат незаконно.

Новая машина.

Однажды женщина купила себе новую машину. А именно Киа Рио. И все бы шло хорошо, да не вечер. После покупки женщина устроила семейный ужин и пригласила гостей. После посиделок женщина и ее зять отправились осматривать машину и взяли с собой коньяк. Время стемнело, и ничего подобного не должно было случиться. Ведь зять просто хотел осмотреть машину.

Но самое интересное началось потом. Спустившись, свекровь и зять подошли к машине, осмотрели машину и поболтали возле машины. Виста радовала свою хозяйку как никогда. Идеальная машина, без царапин и сколов, просто восхитила женщину. Зять, как настоящий мужчина, объяснил женщине, что она должна сделать и проверить машину на сто. Тем временем они пили коньяк и вели приятную беседу.

И вдруг инспектор.

Разговоры о машине были недолгими. Неожиданно появился сотрудник ГАИ, который яростно стал требовать документы, увидев алкоголь. Он строго стал им объяснять, что произошло, и собирался составить протокол за вождение в нетрезвом виде. Наши герои очень внимательно слушали инспектора, а так как зять был юристом, то инспектор долго возле них не задерживался. Зять, вступив в диалог с патрульным, доходчиво объяснил свои права, а также состояние автомобиля на момент осмотра офицером.

Документы предъявлять не стали, а поскольку зять явно аргументировал их присутствие, сотрудник быстро ушел. Чтобы в такой момент не попасть в лапы хитрых сотрудников, необходимо иметь видеозапись момента общения с государственным служащим, а также доказать, что двигатель автомобиля холодный. Даже если капот не открывать для сотрудников. Холодное железо автомобиля также будет веским доказательством такого нарушения со стороны инспектора.

Сталкивались ли вы с высокомерными сотрудниками? Пишите свои комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь на страницу.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Пьете возле автомобиля.