Почему не рекомендуется выходить из машины после остановки инспектором ГИБДД

Большинство водителей знают, что после остановки у сотрудника ГИБДД не нужно идти к нему для оформления документов. Это основное правило, которое необходимо постоянно соблюдать. У меня не было таких данных и я думал, что быстрая проверка документов организует мне быстрое продвижение к моей цели, но я сильно ошибался.

Если вы выйдете из машины, вы не сможете объяснить полицейскому, что был пристегнут ремень безопасности. Этот трюк постоянно использовали ники ДПС. Сейчас такая ситуация встречается редко. Вы также должны помнить, что есть время, чтобы исправить эту ситуацию.

По закону РФ выход из машины должен сопровождаться двумя условиями: инспектор хочет осмотреть машину и присутствуют два понятых, да еще когда они будут забирать права после распития алкоголя.

Что делать, если ваша машина остановилась?

Попробую перечислить несколько действенных правил:

1. Останавливаю машину на обочине и забираю документы.

2. Опускаю стекло и начинаю диалог с полицейским. Пожалуйста, предоставьте документы. Постарайтесь быть спокойным.

3.

Обратите внимание: Чем хороши машины Hyundai?.

Меня интересует причина остановки. Спрашиваю, на основании какого закона меня остановили. Основной причиной можно считать рейд по выявлению правонарушений.

4. Подавать документы сотруднику по одному. Это необходимо сделать, чтобы избежать других трюков.

5. Если сотрудник полиции говорит о нарушении, требуйте доказательства. Не соглашайтесь идти к патрульной машине.

Там могут быть камеры наблюдения, которые могут быть использованы против вас. Я отвечаю, что мне здорово быть в своей машине. Если сотрудник фиксирует нарушение, необходимо добавить комментарии. Нужно помнить, что инспектор останавливает вас по своей причине. В этой ситуации он только задерживает вас.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Почему не рекомендуется выходить из машины после остановки инспектором ГИБДД.