Часто оставляют знак ограничения скорости, за нарушение требований которого можно получить штраф

Существует множество различных ловушек, в которые легко может попасть любой водитель, что в дальнейшем может привести даже к аннулированию водительского удостоверения. В ГИБДД знают о таких местах, так что надо быть осторожным. Сегодня мы поговорим именно о таких трюках.

Например, на дорогах, где проводятся ремонтные работы, устанавливаются временные знаки ограничения скорости. Так что к моменту окончания ремонтных работ по идее должны снять все временные ограничения, убрать все знаки и т.д. Но очень часто оставляют знак ограничения скорости, за нарушение которого можно получить штраф. Вы можете обжаловать это, так как знак в данном случае был установлен незаконно, но это целая история беготни по судам.

Довольно распространенной ошибкой водителей является также нарушение требований сплошной линии разметки, а именно перекрестка. Большинство водителей утверждают, что маркировку плохо видно, что ее спрятали под листьями и так далее.

Обратите внимание: Если нужен автоюрист, сейчас можно получить помощь удалённо.

Все это действительно можно попытаться доказать в суде. Но вот кто-то до сих пор пытается жаловаться на то, что разметка якобы установлена ​​не по ГОСТу, потому что дорожный знак ее не дублирует. Но дело в том, что этот стандарт уже не действует в настоящее время.

Иногда водителей ловят на обгоне трактора в местах, где обгон запрещен. Не исключено, что этот трактор был запущен специально. Когда такого водителя останавливают сотрудники ГИБДД, они указывают, что на тягаче не было опознавательного знака «тихоходное транспортное средство». Но тут легко принять правду на свою сторону, ведь решением Верховного суда установлено, что тихоходное транспортное средство распознается по его конструктивным особенностям, а не по наличию знака.

Вы попадались на такие уловки? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Часто оставляют знак ограничения скорости, за нарушение требований которого можно получить штраф.