По словам прессы, эти изменения являются вынужденной мерой, целью которой является повышение безопасности дорожного движения, а именно – улучшение видимости на дорогах

С 18 октября 2022 года вступили в силу изменения ПДД. Это коснулось правил дорожного движения на отдельных участках дороги. Соответствующее постановление о внесении новых изменений подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, и с 18 октября они вступили в силу.

В этих изменениях все коснулось правил движения и остановки на островах безопасности. После того, как эти изменения вступили в силу, остановка в этих районах была запрещена. То же самое относится и к так называемым островам гида. Кроме того, в таких зонах запрещено любое передвижение, а значит, находиться в них вообще нельзя.

Обратите внимание: Новый закон "О гаражной амнистии" (подробный анализ - на кого распространяется, порядок действий и пр.).

По данным прессы, эти изменения являются вынужденной мерой, целью которой является повышение безопасности движения, а именно улучшение видимости на дорогах.

По данным Норвежского управления дорожного движения, существует несколько типов таких мест. Например, такие места расположены перед зеброй. Это используется для того, чтобы пешеход, не успевший завершить переход дороги, мог остановиться на таких участках. Кроме того, такие острова могут располагаться в зонах разделения попутных транспортных потоков.

Дорожная ситуация разная, и такие участки дороги должны быть больше для пешеходов, чем для автомобилей. Видимо, сыграло роль и то, что водители довольно часто использовали такие островки в качестве стоянки.

Штраф за нарушение новых изменений составит не менее 1000 рублей. Кроме того, если островок безопасности выделен желтым цветом, в этом случае машину могут взять на арест.

Что вы думаете о новых изменениях? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: По словам прессы, эти изменения являются вынужденной мерой, целью которой является повышение безопасности дорожного движения, а именно – улучшение видимости на дорогах.