3 способа избавиться от перегара так, чтобы гаишники этого не учуяли

После праздника с вечеринкой часто бывает не очень хорошо с утра. Но ты должен водить. Если при этом остановится ГАИ, можно попасть в серьезные неприятности. Как сделать так, чтобы не было дыма?

Воспользоваться подручными средствами

Есть несколько средств, которые помогут вам на время избавиться от курения:

  • кофейные зерна;
  • фруктовая жевательная резинка;
  • мускатный орех;
  • леденцы;
  • корица;
  • свежий укроп или петрушка.

Все это нужно употребить до прибытия в пункт назначения. Самое главное не пытаться запечатать дым луком или чесноком. Если сотрудник ГАИ услышит их запах, то сразу поймет, что к чему.

Еда, чистка зубов и полоскание горла

Даже если вы не хотите есть, вам все равно придется. Желательно, чтобы в блюдо были добавлены ароматные специи. Также можно залить кефиром, добавить перца и выпить. Также можно использовать сырое яйцо, предварительно посоленное и перченое.

Обратите внимание: Скупка старых и битых авто – выгодный способ избавиться от ненужного металлолома.

После такой еды дым уже не так чувствуется.

Также можно пить рассол из огурцов или квашеной капусты. После еды важно хорошо почистить зубы. Также необходимо налить стакан воды, добавить сок лимона и этим раствором прополоскать рот.

Дыхательные упражнения и душ

Дыма из живота нет. Выводится через легкие и кожу. Если делать дыхательные упражнения, можно ускорить процесс абстиненции. Простые упражнения помогут быстро вывести дым.

После тренировки важно принять душ. Но если состояние очень плохое, что эти простые действия не могут быть выполнены, то не стоит садиться за руль. Лучше спать.

Даже если есть эффективное средство от курения, но накануне было выпито слишком много алкоголя, ни в коем случае нельзя садиться за руль. Если сотрудник ГИБДД что-то почует и проверит содержание алкоголя в крови, печальных последствий не избежать.

Важно помнить, что страдающий похмельем человек не может адекватно реагировать на дорожные ситуации. Легко может произойти несчастный случай, ведь от него никто не застрахован.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: 3 способа избавиться от перегара так, чтобы гаишники этого не учуяли.