Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей

Каждый год с нового года появляются новинки для водителей. При этом в новом году будет больше подразделений, которые регистрируют нарушения на дорогах, так как это заложено в госпрограмме. Если будет больше нарушений, будет больше штрафов. Давайте посмотрим, какие штрафы ждут водителей.

Если законопроект пройдет в Госдуме, за шумные автомобили придется платить до 5 тысяч рублей. Причем регионы еще могут увеличить эту сумму. Хотя раньше за это штраф составлял всего 500 рублей.

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

В Москве минимальный штраф составит 5000 рублей, но может быть и выше и зависит от мощности двигателя автомобиля.

В 2023 году парковочных мест станет больше, а за неоплаченную парковку введут штрафы. Такой закон предусматривает не только сокращение количества автомобилей во дворах домов и улично-дорожной сети, но и пополнение областного бюджета. Если вовремя не оплатить стоянку транспортного средства, владелец будет оштрафован на 5 тысяч рублей.

Также планирую в этом году поднять штраф за езду без ОСАГО. Если ранее при проверке документов водитель обнаружил, что страховки нет, ему был выписан штраф в размере 500 рублей. Сейчас рассматривается вопрос об увеличении этой суммы до 5 тысяч рублей.

Мытье транспортных средств в саду или возле водоемов будет наказываться 1-2 тысячами рублей.
За парковку или движение по газону автомобилистов будут штрафовать на 4 тысячи рублей.

За оставление машины на детской площадке или езду на ней штраф до 4 тыс. Если это исправит устройство, они выдадут разрешение на 2,5 тысячи.

И это далеко не все штрафы, ожидающие автомобилистов в 2023 году за нарушения. Этот список будет обновляться более одного раза в течение года.  

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей.