Вообще эту историю рассказал один автоюрист, который спокойно ехал домой после того, как поработал на своей даче

Даже сегодня есть уникальные инспекторы ГИБДД, которым видимо либо делать нечего, либо они просто намеренно страдают ерундой. Конечно, их не так много, но такого персонажа можно легко встретить.

Вообще, эту историю рассказал автоюрист, который спокойно ехал домой после работы в своем салоне. В машине у него были различные инструменты, в том числе дрель и болгарка. Водителя остановил инспектор, проверил документы и вернул их. Адвокат уже собирался двигаться дальше, но инспектор решил «похвастаться знаниями» и потребовал у водителя документы на дрель и болгарку.

Водитель был в шоке и сказал инспектору, что никаких документов предъявлять не будет, так как инспектор не может этого требовать. Кроме того, эти документы находятся дома.

Обратите внимание: Купил гараж "Вора в законе" из 90-х, который был закрыт 3 года. Показываю что удалось найти.

Инспектор сказал, что их внезапно украли. Тогда адвокат ответил, что пусть вызовет двух свидетелей, составит протокол следствия с указанием причины (причина всегда указывается). Тогда пусть он запишет номера на инструментах и ​​сверится с базой данных украденных вещей.

Конечно, все это звучит абсурдно и занимает много времени. Инспектор, конечно, понимает, что инструменты не украдены, просто он, видимо, надеялся, что водитель неопытный, что он сможет его напугать, что ли, а потом вытянуть какую-то взятку.

Кроме того, водитель заявил, что позже подаст жалобу на такие действия, а протокол будет обжалован, что негативно скажется на карьере сотрудника ГИБДД. У вас когда-нибудь было что-то подобное? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Вообще эту историю рассказал один автоюрист, который спокойно ехал домой после того, как поработал на своей даче.