Существуют гаражи, в которых хранятся только автомобили

Есть гаражи, в которых хранятся только автомобили. Но найти его не так просто. Не странно. Гаражи рядом с нашими домами – это не просто место для автомобиля. Это очень многофункциональное помещение, выполняющее множество функций. Это дополнительное хранилище, в нем хранится садовый инвентарь, там устанавливаются различные дополнительные бытовые установки. Такая универсальность делает выбор облицовки — как для пола, так и для стен в гараже — чрезвычайно важным. Плитка – отличное решение. Какой лучший выбор? Давай выясним!

Бывает, что некоторые строители не уделяют должного внимания тому, как отделаны стены и пол гаража. Это не верно! Например, оставить необработанный бетонный пол может быть очень проблематично. Через несколько лет он может начать трескаться из-за условий эксплуатации в гараже. Плитка - гораздо лучшая идея. Это очень практичное и долговечное решение. Это связано с их характеристиками.

Плитка для гаража - какой она должна быть

Погодные условия влияют на такие области, как гараж. Большие ворота, которые иногда оставляют открытыми на длительное время, позволяют солнечным лучам достигать пола гаража. Степень колебаний температуры воздуха, с которой приходится справляться облицовке в гараже, не так велика, как, например, у террас, выходящих полностью за пределы здания. Однако и этот фактор необходимо учитывать. Даже если температура в гараже не должна опускаться ниже нуля, все равно стоит выбирать морозостойкую плитку. К счастью, подавляющее большинство моделей керамогранита именно такие.

Снег, вода, грязь, песок и другая грязь попадают на пол помещения от колес автомобилей. Поэтому плитка для пола в гараже должна быть устойчива к износу и по возможности иметь нескользящую поверхность. Это обеспечит комфорт и безопасность, когда вы будете оставлять заснеженную машину в гараже. Указанная износостойкость является ключевым параметром. Частицы песка и гальки, попавшие в рисунок шины, могут серьезно повредить некачественный материал. Поэтому хорошо, если гаражная плитка окрашена в массе и имеет класс износа не ниже III.

Обратите внимание: Металлические гаражи.

Большинство керамогранитных плиток также соответствуют этим требованиям.

Вдохновение для укладки плитки в гараже

Ищете минималистскую, «технологичную» отделку гаража? Или наоборот, вы хотите, чтобы гараж стал живым выставочным залом для вашего автомобиля? Какими бы ни были ваши ожидания, с плиткой вы сможете воплотить их в жизнь! Давайте рассмотрим несколько привлекательных способов отделки пола в гараже.

  • подходящим материалом для природы многих гаражей является бетон. Бетонная плитка — фантастический материал. Такая модель будет хорошо смотреться в гаражах с современной отделкой и яркой расцветкой. Имеет прочную каменную структуру, окрашенную в массе. Интересная фактура плитки придает не только неповторимый внешний вид, но и дополнительные противоскользящие свойства;
  • ничто не мешает вам уложить на пол гаража плитку, имитирующую внешний вид натурального камня. Это может быть гранит, сланец или даже мрамор. Однако выбирайте модели с матовой поверхностью. Полированная плитка, а особенно глазурованная, может оказаться непрактичной для повседневного использования;
  • промышленный интерьер можно перенести в гараж. Интересный вариант – плитка, имитирующая металл. С такими отделочными материалами даже гараж не будет скучным местом;
  • очень модная и популярная в последнее время плитка терраццо также подходит для гаража. Он предлагается во многих цветовых вариантах, поэтому его использование точно не сделает ваш пол в гараже скучным.

Плитка в гараже не только на полу

Пол гаража постоянно подвергается воздействию грязи и возможных механических повреждений. Это неоспоримый факт. Однако стены в гараже используются не менее интенсивно. Прессуем для них различные стеллажи. Мы прислоняем к ним велосипеды, садовую технику и инструменты или автомобильные шины. К стенам также прикрепляем различные держатели, которые должны выдерживать большие нагрузки. Стена, окрашенная краской, быстро загрязняется или даже повреждается. Настенная плитка по всему гаражу или в ключевых зонах — один из способов сделать это пространство более удобным для использования. Кроме того, за ним очень легко поддерживать чистоту. Другой способ – положить их на определенную высоту в помещении, например до 1,5 м. Плитка с гладкой поверхностью хорошо смотрится на стенах. Их будет легко оттереть или даже смыть с них грязь.

С учетом этого, вне зависимости от размера и интенсивности использования гаража, используйте плитку на полу и стенах. Это лучшее решение во многих отношениях для вас и помещения.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Существуют гаражи, в которых хранятся только автомобили.