Проверка авто перед покупкой: какой сервис я рекомендую использовать

Проверка авто перед покупкой: какой сервис я рекомендую использовать

Купил б/у автомобиль. В итоге покупкой остался доволен, однако, пришлось потратить немного времени и сил на поиски «живого» экземпляра в доступном бюджете. К счастью, друзья вовремя подсказали онлайн-сервис проверки истории автомобиля на Дроме, вот здесь vin.drom.ru.

Проверка истории автомобиля

У каждого поддержанного автомобиля своя история. Любое авто на рынке, заявленное с родным пробегом 80 тысяч километров, без ДТП и подкрасов может оказаться очередным обманом. Доверять продавцу не стоит, потому что вы его не знаете. 

Исключение: если автомобиль продает знакомый, которому вы доверяете. В этом случае вы даже можете знать историю этого автомобиля (по рассказам владельца), а также другие нюансы по авто. Однако, если знакомые не продаются авто или предложения вам не подходят, рекомендую воспользоваться сервисом Дром.

Три причины проверить историю автомобиля на сайте Vin.drom.ru: 

  • детальный отчет по VIN;
  • актуальная и полезная информация; 
  • удобный формат для сравнения информации об автомобилях. 

Если автомобиль перепродавался много раз, вы об этом узнаете. Любое ДТП и даже обслуживание в официальных автосервисах будут зафиксированы. Остается только выбрать на рынке несколько подходящих авто, а затем проверить их VIN-номер. 

Я вначале выбирал авто, которые мне подходят по цене и другим критериям, ехал на осмотр, детально все смотрел, чтобы все устраивало, а потом проверял VIN. Однако, рекомендую действовать по-другому, чтобы ускорить поиски самого «живого» экземпляра на рынке. 

По телефону можно запросить у владельца авто VIN автомобиля для проверки. В этом случае вам не придется ехать в другую часть Москвы или другого города, вся информация будет у вас на экране. Таким образом, вы сэкономите много времени и сил, заранее анализируя состояние автомобиля в онлайн-сервисе. 

Такой подход позволит вам выбрать лучший автомобиль за свои деньги на местном рынке. Если вас интересует эксклюзивная модель авто, например, которая продается в другом городе, вы можете удаленно узнать об этом авто много полезной и актуальной информации.

Дром собирает данные из официальных источников, а также других ресурсов. Например, если выбранный автомобиль уже трижды продавался на Дроме, вы сможете отследить эту историю, увидеть пробег при первой продаже. Например, если между второй и третьей продажей, которая произошла через пять лет, пробег увеличился всего на 5 тысяч километров, это повод усомниться в конкретном авто.