Сотрудники ГАИ могут по-разному реагировать на то или иное поведение человека

Многие водители допускают разного рода ошибки при общении с инспекторами ГИБДД. В частности, это касается излишних эмоций, бессмысленных споров, хамства и так далее. Но одной из довольно интересных ошибок также является демпфирование двигателя автомобиля. Но почему?

Сотрудники ГИБДД могут по-разному реагировать на определенное поведение человека. Но часто настороженно относятся к странным действиям водителя. Любой проступок может быть воспринят инспектором как повод в чем-то покопаться и вынести повестку.

Так почему бы не заглушить двигатель автомобиля? Также его нельзя выключать, даже если инспектор попросил вас выйти из машины.

Обратите внимание: Важное нововведение, которое вскоре могут принять.

И уж тем более не стоит этого делать водителю, если он сидит внутри. Если вы не выключили двигатель, инспектор сам неосознанно ускорит диалог. А если заглушить двигатель, инспектор подсознательно подумает, что водитель не торопится, и можно будет говорить дольше. И чем дольше вы разговариваете с инспектором, тем больше шансов, что он выявит возможное нарушение, а водитель поддастся на различные провокации.

То есть опытный и хитрый инспектор понимает, что если человек заглушил двигатель, то с ним надо поболтать подольше. Потому что двигатель вряд ли заведут до того момента, как инспектор его отпустит. Поэтому следует учитывать этот психологический фактор инспекторов ГИБДД.

Были ли у вас такие ситуации? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Сотрудники ГАИ могут по-разному реагировать на то или иное поведение человека.