Поэтому знакомому стало ещё интересно, зачем вообще они задают такие вопросы

Знакомый рассказал историю, как обратился к юристам с просьбой о помощи в обжаловании вынесенного решения, которое было выдано водителю за не пристегнутый ремень безопасности. Но дело было не в этом. Инспектор спросил у водителя, когда он в последний раз употреблял алкоголь. Водитель недовольно ответил и сказал, что почему инспектор вообще задает такие вопросы, не в его компетенции задавать такие вопросы. За это инспектор, видимо, обиделся и выписал мужчине штраф за ремень. Хотя на самом деле мужчина был привязан.

Поэтому знакомому стало еще больше интересно, зачем вообще задают такие вопросы. Но те, кто выпил, никогда не признаются.

Обратите внимание: И, снова, ГАИ: зачем ставить на учет авто?.

И как лучше всего ответить на этот вопрос.

Юристы обратились к известному инспектору ГИБДД, и тогда он рассказал им, почему вообще был задан такой вопрос. Задают этот вопрос только тем водителям, у которых возникли подозрения в употреблении алкоголя, но при этом признаки весьма сомнительны, то есть выражены очень слабо. Кроме того, непьющий отвечает на вопрос быстро и четко, не задумываясь. А если человек им воспользовался, в его ответе сразу почувствуется нотка лжи.

Опять же, этот вопрос задают для того, чтобы человек больше говорил, а экзаменующийся имел возможность почувствовать запах алкоголя. Опять же, если у водителя соответствующая внешность и видно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, инспектор снова убеждается в том, что он прав, задавая такой вопрос. Поэтому, конечно, лучше ответить на такой вопрос, и если вы уверены, что не пили, то все будет хорошо.

Вы получали подобные вопросы? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Поэтому знакомому стало ещё интересно, зачем вообще они задают такие вопросы.