Однако тут получилась ситуация, что на заднем сидении был не пристёгнутый юрист

Сегодня поговорим о штрафе за непристегнутый ремень безопасности пассажира, сидящего на заднем сиденье автомобиля. По правилам дорожного движения все участники дорожного движения должны быть пристегнуты. Опять же, если в конструкции автомобиля предусмотрены ремни безопасности для конкретного пассажира. Чаще всего это касается старых советских автомобилей. За то, что пассажир не пристегнут, предусмотрен штраф 500 руб.

Но тут так сложилась ситуация, что на заднем сиденье оказался неприкрепленный адвокат. И что он сказал инспектору? Здесь все просто. Чтобы доказать, что он не был пристегнут ремнем безопасности, инспектор должен предоставить неопровержимые доказательства, а именно видеозапись, фото или показания 2-х свидетелей.

Обратите внимание: Если нужен автоюрист, сейчас можно получить помощь удалённо.

И делать это нужно именно в момент движения, ведь когда машина стоит на месте, отцепиться могут все. То есть он мог отцепиться, когда машина остановилась.

Стоит понимать, что с помощью камеры практически невозможно зафиксировать, пристегнут ли задний пассажир. Их просто не видно. Инспектора, конечно, попросили представить доказательства, которые он не смог предоставить. В результате водитель был отпущен.

Естественно, это стоит того. Это в первую очередь безопасность для привязываемого человека. Это касается как водителя, так и пассажиров. Что это за ролики в интернете, где показывают, что происходит с людьми, когда они попадают в аварию, не пристегнувшись ремнем безопасности.

Вас когда-нибудь штрафовали за то, что вы не пристегнули ремень безопасности на заднем сиденье? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Однако тут получилась ситуация, что на заднем сидении был не пристёгнутый юрист.