В данной статье рассмотрим самые популярные ошибки водителей при общении с сотрудниками ДПС

В этой статье мы рассмотрим самые популярные ошибки водителей при общении с сотрудниками ГИБДД. Многие узнают себя в этой статье, но если вы перестанете делать эти ошибки и будете правильно общаться, то сможете сохранить свои права и финансы.

1. Не нужно выходить из машины

Многие новички часто выходят из машины, чтобы показать документы. Может быть, им просто было неудобно сидеть, когда человек стоит перед тобой. Водителям фактически не нужно выходить из машины, они могут спокойно сидеть и болтать с представителем закона. Выходить нужно только после проверки автомобиля.

2. Не фиксируете действия сотрудника ДПС

Вне зависимости от того, что говорит сотрудник ГИБДД, водитель имеет полное право снять его на камеру, и записать его речь на диктофон, причем без предупреждения. Он чиновник.

Но следует понимать, что делать это нужно только в спорных ситуациях или при необходимости.

Обратите внимание: Самые нереальные и дорогие находки в старых гаражах.

Ведь обычному водителю тоже будет не очень комфортно, когда его просто начнут снимать на камеру.

3. Не интересуетесь причиной остановки

Важно поинтересоваться, чем руководствовался сотрудник ГИБДД, когда останавливал вас. Может ты что-то сломал? Он не может остановиться "просто так", если конечно это не стационарный пост ГИБДД.

4. Не проверяете документы у инспектора

Обязательно уточните у инспектора наличие сертификата. Если у него их нет, можете смело закрывать двери и вызывать полицию.

Если он показал документы, это не значит "вытащите секундочку и покажите", вы имеете полное право спокойно прочитать то, что на них написано, не торопясь. Данные желательно записывать в блокнот на случай возникновения спорных ситуаций.

5. Делаете все, что вам скажут

Не нужно выполнять все капризы ГАИ, если они просят открыть багажник, то это уже проверка, пусть найдут двух понятых и осматривают с протоколом. Без свидетелей осмотреть машину можно только снаружи, не открывая дверей и капота.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В данной статье рассмотрим самые популярные ошибки водителей при общении с сотрудниками ДПС.